logo
Lot 0930
Wine. DUBIEF, L. - F. Traité complet théorique et pratique de vinification ou art de faire du vin avec toutes les substances fermentescibles en tout temps et sous tous les climats. Paris, Librairie Scientifique, Industrielle et Agricole, Eugène Lacroix, s.d. [seconda metà di 800] 4to, 225x140 mm; brossura editoriale. Pp. 450, [2], [16]. 1 carta di tavola ripiegata f.t alla fine del volume. Qualche pagina con leggere fioriture.

  • 28%

Wine. DUBIEF. Traite complet theorique et pratique

Estimate €300 - €400Jun 9, 2019