Sold2022Bernhard A. Ihm on color printing by steam pressHeading: Author: Ihm, Bernhard A. Title: Die Bunten Farben in der Buckdruckerei und Insbesondere Deren Druck auf der Schnellpress. Ein Handbuch zur Practischen Erler un Forthilfe... Place Published:See Sold Price
Sold2019Marc Chagall (1887-1985), Konvolut von dreiMarc Chagall (1887-1985), Konvolut von drei Farblithografien, ''Tamar und Ruth'' für die Bilder zur Bibel, ''Ruth zu Füßen des Boas'', sowie eine weitere Farblithografie, fliegend auf PSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2020Leitz FOPRIÄußerst seltene Nahlinse für den FOFER Entfernungsmesser, zur Verwendung mit der Leica IA, bzw. dem Elmar zur IC, mit Naheinstellung. Der Einstellbereich des Entfernungsmessers entsprach mit aufgesSee Sold Price
Sold2021Very Rare Early Trade Era Uncut Trade BlanketFur trade era rare un-cut trade blanket. 168 inches x 66 inches. Excellent condition. Very hard to find the un-cut ones like this example!See Sold Price
Sold2023Fisher Fur CoatUn-sized fisher fur coat with zipper closure and elasticized bottom hem to fit snugly below hips. 32" length, 26" length of arm, 24" across shoulders. Possibly a size Large/Extra Large. Monogrammed "CSee Sold Price
Sold2022Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur1. Weltkrieg Rote Hand. Führendes Organ für nationalanarchistische Gschaftlhuberei. Wegweiser zur Gründung neuer Räte und zur Selbstbetrachtung. Jahrgang I, Dezember 1918. MünSee Sold Price
Sold2020Cäsar, Julius (?): Neuester Spielalmanach für das JahrSpiele Cäsar, Julius (?): Neuester Spielalmanach für das Jahr 1800. Oder Anweisung zur leichten Erlernung aller bekannten Karten-Brett-Kegel- und Ballspiele. Mit 1 gestochenen Frontispiz und einigenSee Sold Price
Sold2021MEXICO 1794-1793 A 3 Coin Lot of 8 Reales Fine-VeryMEXICO 1794-1793 A 3 Coin Lot of 8 Reales Fine-Very Fine 1794 F.M. in Very Fine, 1796 F.M. in Very Fine and a 1798 in Fine+ ------------- MEXIQUE 1794-1793 Un lot de 3 pièces de 8 réales Fine-Very FSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold2020Eugene Delacroix (French 1798-1863) Lithograph LionEugene Delacroix (French 1798-1863) Lithograph on paper, Lion devorant un cheval / Lion devouring horse, 1844. Published by Bertauts. Signed in plate lower right. 4lb Approx. Measurements: Print imageSee Sold Price
Sold2022Freud, Sigmund Zur Aetiologie der Hysterie. Ausführung nach einem Vortrage im Verein fürMedizin - Psychologie Freud, Sigmund Zur Aetiologie der Hysterie. Ausführung nach einem Vortrage im Verein für Psychiatrie und Neurologie in Wien am 2. Mai 1896. 5 Hefte aus: Wiener klinischSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2019Carl Zeiss Hologon 16mm f/8 for Leica MDas Hologon ursprünglich geliefert zur Contax G1, hier in der Version des damals für kurze Zeit von Foto-Shaja in München angebotenen Umbaus zur Verwendung an der Leica M. 
Unbenutzter ZustanSee Sold Price
Sold2017[DALI, Salvador (1904-1989)] -- Giacomo CASANOVA[DALI, Salvador (1904-1989)] -- Giacomo CASANOVA (1725-1798). Dalì illustra Casanova. Roma: Delfino, 1980. Esemplare in condizioni perfette n. 301 di un'edizione di 1500. La carta a mano con bordi inSee Sold Price
Sold20223 Large Didactic Astronomical Lithographs,Comprising of a lithograph titled 'Bewegung Der Erde Um Die Sonne', another titled 'Bewegung Des Mondes Un Die Erde' and ''Sonnen - Und Mondfinsternisse' all by 'Wandtafein zur mathematischen GeograpiSee Sold Price
Sold2016Sammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt RigaSammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt Riga Handels-Ordnung vom Jahr 1765. Riga, Müller 1798. 88 S. - II. Eines Wohledlen Raths der Kaiserlichen Stadt Riga Verordnung für die hierherkommendeSee Sold Price
Sold2017SILVER FOX VESTUn-lined Dimensions: L 5" x W 17" (pit to pit) Condition: needs lining and one pelt stitched, supple fur.See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1871-cc Gold Liberty Double Eagle Winter 1-A $20 Graded au50 details By SEGS***Auction Highlight*** 1871-cc Winter 1-A Gold Liberty Double Eagle $20 Graded au50 details By SEGS. HIGHLIGHT OF THE NIGHT – Up for Auction is one of the scarcest dates in the entire LibertySee Sold Price
Sold2016Caille Bros. New Century Upright Slot MachineCaille Bros. New Century Upright Slot Machine. Quartersawn oak cabinet. All original and comes with tokens. Good Working condition.See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1793 Wreath Vine & Bars Flowing Hair large cent 1c Graded vf25 By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1793 Wreath Vine & Bars Flowing Hair large cent 1c Graded vf25 By SEGS. A satisfying example of this popular one-year type. The obverse is well preserved, with bold devices andSee Sold Price
Sold2015JAMES MONT CabinetJAMES MONT (1904 - 1974) JAMES MONT DESIGN Cabinet, New York, 1960s Cerused and silvered wood, silvered metal Branded, James Mont Design 80" x 96" x 17"See Sold Price
Sold2022Vintage Heriz Rug, 8'2'' x 11'7'' (2.49 x 3.53 m)A semi-curvilinear Heriz style, developed first in the later 1940’s, this prime example shows a shaped red field with a convex, octofoil navy medallion with pointed lobes, Ivory corners with angSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDufy u.a., Raoul Zwei eigenhändige Bleistiftskizzen des Malers mit Notizen u. Atelierstempel€450
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Instant Images on Polaroid Type 105 Positive/Negative Film. Mit 12 photographischen€200
May 10Hermann Historica GmbHHans Baur - his golden Lufthansa pin, various miniatures and pins as well as two rings from his wife€480
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMiniatur-Tischlampe mit Johannisbeerendekor von Emile Gallé€360
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohmeyer, Julius Wie's am Tage geht. Mit 16 chromolithogr. Tafeln nach W. Claudius. Dresden,€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCarus, Carl Gustav Erläuterungstafeln zur vergleichenden Anatomie. In Verbindung mit Adolf€800
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReimann, Albert Sammlung von 11 Heften von: Farbe und Form. Zeitschrift für Kunst und€200
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMuseale große Braunschweiger Vase mit Chinoiserien€850
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art2 Teke Ceremonial Whisks, both Janus-headedCHF 10(2 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtAn Igbo Mask, "okoroshi"CHF 60(3 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Ndebele Doll, "umndwana"CHF 5(1 bid)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtAn Igbo Mask, "okoroshi"CHF 5(1 bid)