logo
Lot 0393
Antonio Locatelli e Pietro Salmoiraghi
Single bed model "Centopiedi 4545-6". Produced by Kartell, Italy, 1972. White plastic. Marked under the base. (190x27.5x80 cm.) (slight defects)

Provenance
Private collection

Exhibition
"Looking for" exhibition, Triennale di Milano 2015

IT
Letto singolo modello "Centopiedi 4545-6". Produzione Kartell, Italia, 1972. Plastica bianca. Marcato sotto la base. (cm 190x27,5x80) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata

Esposizioni
Esposizione "Looking for", Triennale di Milano 2015

  • 25%

Antonio Locatelli e Pietro Salmoiraghi Single bed

Estimate €720 - €750Jun 20