logo
Lot 0461
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
Two sheets bearing sketches of a figure with mottos, female figures and hands. Milan, 1950s/1960s. Black and blue pen, markers and graphite on paper. (Different sizes) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milan

IT
Due fogli recanti schizzi di una figura con motti, di figure femminili e di mani. Milano, anni '50/'60. Penna a sfera nera e blu, pennarelli e grafite su carta. (Misure varie) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Milano

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Two sheets

Estimate €220 - €250Jun 20