logo
Lot 0475
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
Nine drawing of furniture. Milan, fra i primi anni '50 e i primi anni '70. Two technical drawings in china on tracing paper, five heliographic copies, two pencil sketches and blue ink on paper. (Different sizes) (slight defects)

Provenance
Private collection, Milan

IT
Nove disegni di arredi. Milano, fra i primi anni '50 e i primi anni '70. Due disegni tecnici a china su lucido, cinque copie eliografiche, due schizzi a matita e inchiostro blu su carta. (Misure varie) (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Milano

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Nine drawing of

Estimate €900 - €1,000Jun 20