Sold2015Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan,Serviceteile, St. Petersburg Um 1880–1894. Porzellan, ornamentaler Dekor in feinem Eisenrot und Gold, gekröntes Monogramm M. Bestand: 1 Cremier (H 10,5 cm), 1 Zuckerdose (H 12 cm), 6 Schälchen (LSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Porzellan-Service u. Service-Teileschönes Konv. Porzellan-Service u. Service-Teile German Description schönes Konv. Porzellan-Service u. Service-TeileSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Porzellan-Service-Teile, Blechteile,Gr. Konv. Porzellan-Service-Teile, Blechteile, Bügeleisen, Kleinteile, meist guter Zust., teils kleine FehlerSee Sold Price
Sold2022porcelain service pieces, cans, cups, mostly children decor German Descriptionporcelain service pieces, cans, cups, mostly children decor German Description Porzellan-Service-Teile, Kannen, Tassen, meist KinderdekorSee Sold Price
Sold2019Women aviators crash in the PoconosHeading: (Aviation) Author: Associated News Service Title: Pictorial broadside relaying the fatal crash of two female aviators in the mountains of Pennsylvania Place Published: New York Publisher:ElliSee Sold Price
Sold2016Kipling & Service Beaux Art Publishing MiniatureHeading: (Beaux Art Publishing) Author: Kipling, Rudyard and Robert Service Title: If - three copies Place Published: Toronto Publisher:Beaux Art Publishing Date Published: 2002 DescripSee Sold Price
Sold2015Panorama photo of Ft. Lauderdale Tourist Camp 1926Heading: (Florida - Fort Lauderdale) Author: Blanche Photo Service Title: Fort Lauderdale Tourist Camp Jan. 23 1926 - panorama photograph Place Published: Florida Publisher: Date Published: 1See Sold Price
Sold2017Service-Teile, Meissen Um 1730. Porzellan, ChinoiserienService-Teile, Meissen Um 1730. Porzellan, Chinoiserien im Stile Hoeroldts in doppeltem violettem Kreis bzw. zwischen vertieften und vergoldeten Vertikalstreifen, Goldspitzenbordüren. Bestand: 4 KoppSee Sold Price
Sold2023Hermés Serviceteile 'Tucans'Hermés Serviceteile 'Tucans' 26-tlg., Limoges für Hermés, Paris, Frankreich, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 Gebäckteller, Ø 25 cm, 6 Speiseteller, Ø 2See Sold Price
Sold2015Service-Teile, Meissen, um 1900 Porzellan, kobaltblauerService-Teile, Meissen, um 1900 Porzellan, kobaltblauer Fond, farbige Blumen- bzw. Watteaumalerei in Reserven, Golddekor. Bestand: 4 Tassen mit U'tassen (vierpassförmig), 4 Kuchenteller (D 16 cm), 1See Sold Price
Sold201621 Serviceteile21 Serviceteile Meissen, 20. Jh. Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, große Rundplatte. Dekoriert mit 'indianischen' Blumen in Purpur und Gold. UnterglasurSee Sold Price
Sold2021Zehn Serviceteile KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Drei Teetassen, Paar Untertassen, drei Tellern und Paar DSee Sold Price
Sold2016Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan,Serviceteile, Meissen 20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster. Bezeichnet: Schwertermarke. Bestand: 12 Teller (D 27,5 cm), 6 Teller (D 25 cm), 6 Teller (D 20 cm), 1 Platte (D 32 cm), 1 rundeSee Sold Price
Sold2023Sammlung Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor57-tlg.; Senftopf, Sahnegießer, 3 Untertassen, Blattschale, 6 Anbiet-, 7 Suppen-, 8 Kuchenteller, Kuchen-, 3 Anbiet-, 18 Braten-, Fischplatte, 6 Saucieren, Tablett. Teilw. minim. besch. und rest.See Sold Price
Sold2016Serviceteile, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Serviceteile, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, "Viktoria"- Muster. Bezeichnet: Manufakturmarke. Bestand: 1 runde Deckelterrine (H 14,5 cm), 1 ovale Deckelterrine (H 20,5 cm), 1 Anbietschale, iSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Serviceteile London, um 1900. Silber.Lot: 4 Serviceteile London, um 1900. Silber. Meistermarke Daniel Wellby & John Wellby. Ovoide Form zwischen eingezogenem Fuss und Schulter, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz, bzw. Bakelit. Godroniert.See Sold Price
Sold202116 Serviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei, Goldränder. Bestehend aus: Sieben Eierbechern, sechs Messerbänken (davon 3 l. best./rest.), Pfeffer- und Salzstreuer sowie Senftöpfchen. SchwerterSee Sold Price