logo
item-72613743=1
item-72613743=2
item-72613743=3
item-72613743=4
item-72613743=5
item-72613743=6
item-72613743=7
Meissen

Lot 0003 Details

Marcolini, Ende 18.Jh. 4 Tassen mit Untertassen. Porzellan, Rippenreihen, in Medaillons chinesische Landschaft mit Architektur in Blaumalerei, Blaublümchenzweige, Aussenseiten mit kapuzinerbraunem Fond. Bezeichnet: Schwertermarke mit Stern, Malerzeichen. H(Tassen) 5 cm.
  • 25%

Meissen

Estimate CHF 338 - CHF 676
Jun 26, 2019
Starting Price CHF 0
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromZürich, Switzerland
Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zürich, CH
2,721 Followers
Wed, Jun 26, 2019 3:00 AM EDT
Zürich, CH
logo
www.liveauctioneers.com
item

0003: Meissen

Sold for CHF 563
8 Bids
Est. CHF 338 - CHF 676Starting Price CHF 0
Wed, Jun 26, 2019 3:00 AM EDT
Buyer's Premium 25%

Lot 0003 Details

...

Contacts

Schuler Auktionen AG
433997010
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP