logo
Lot 0448
Ensemble de deux gobelets en étain datant du début du XIXe siècle. Le sceau « B » avec une couronne en haut et « C » avec une couronne en haut indique des origines britanniques probables. Fins possiblement religieuses._x000D_
_x000D_
Set of two pewter goblets, likely dating from the early 19th century. Touch mark of “B” with crown overhead and “C” with crown overhead indicates likely British origins. Possible religious purposes._x000D_
_x000D_
10 1/4" x 4 1/4" x 16 1/2"_x000D_
_x000D_
26 x 11 x 42 cm_x000D_
_x000D_
Rapport de condition : Des dommages et de la décoloration dus à l'usure, et l'un des gobelets est marqué à l'intérieur

  • 25%

Inconnu (XIX) (Probablement l'Angleterre) - Deux

Estimate CA$100 - CA$200Jun 20
placeholder
Montreal, CA
728 Followers