logo

ZACCAGNINI - Lilli

placeholder
Lot 0233
Da “Lilli e il Vagabondo”. Ceramica policroma dipinta a mano.
Altezza cm 15.5 ca. Monogramma
“Zaccagnini” sotto la base e in cottura,
numero seriale W117. Completo di bollino
“Concessione SA creazioni Walt
Disney”. Eccellente stato, patina intatta
esente da restauri.

ENG
Handcoloured pottery figurine. Height
about cm 15.5. Monogram “Zaccagnini”
under the base; serial number
W117. Complete with the official
sticker “Concessione SA Creazioni Walt
Disney”. Excellent condition, untouched
glaze without restoration.

  • 20%

ZACCAGNINI - Lilli

Estimate €1,000 - €2,000Jul 04