Sold2018ORIENTALIA- KORAN ARABISCHE HANDSCHRIFT AUF GEGLORIENTALIA- KORAN ARABISCHE HANDSCHRIFT AUF GEGLSee Sold Price
Sold2018Koran mit diversen islamischen Bittgebeten. ArabischeKoran Koran mit diversen islamischen Bittgebeten. Arabische Handschrift auf Maschinenbütten. Mit prachtvoller kolorierter goldgehöhter Doppelseite im mehrfach gestaffelten goldgehöhtenSee Sold Price
Sold2018Koran von Saeed Mohammad Maroof Belami, SchülerKoran Koran von Saeed Mohammad Maroof Belami, Schüler von Al Saeed Al Haj Ali Al Wafi. Arabische Handschrift auf Papier. Mit 2 prachtvollen kolorierten goldgehöhten Doppelseiten mit floralemSee Sold Price
Sold20182 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mSee Sold Price
Sold2018Naschi Arabische Handschrift auf geglättetem Papier.Naschi Arabische Handschrift auf geglättetem Papier. Sorgfältig verfasste Abschrift mit drei illuminierten Titelseiten. Zahlreiche Papierrestaurationen und Verstärkung mit Klebestreifen. DurchgängSee Sold Price
Sold2018Koranmanuskript 19.Jh., wohl 1839/1840. ArabischeKoranmanuskript 19.Jh., wohl 1839/1840. Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel eingefasst in schmaler Goldbordüre. Eingangs- und Schlussseiten mit reichem, ornamentSee Sold Price
Sold2018Hadith von dem Propheten Mohammad. ArabischeHadith Hadith von dem Propheten Mohammad. Arabische Handschrift auf Papier. In schwarzer, blauer, grüner und roter Tinte bzw. Pigmentfarbe sowie dreifacher Schriftspiegelumrahmung in Rot und BlauSee Sold Price
Sold2020Sade, Donatien-Alphonse-François, Marquis deSade, Donatien-Alphonse-François, Marquis de Dokument mit eigenhändiger Notiz. Französ. Handschrift auf Bütten. Charenton Saint Maurice, 12. März 1804. 2,5 S. auf 1 DoppelblatSee Sold Price
Sold2022Rohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen AfrikaforschersRohlfs, Gerhard Zwei eigenhändige Briefe mit Unterschrift des deutschen Afrikaforschers (1831-1896) aus dem Jahr 1872. Deutsche Handschrift auf Papier. Two autograph letters signed by the GermanSee Sold Price
Sold2023Frankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" anFrankreich Bourbon, duc de Bourgogne, Louis de Eigenhändiger Brief mit Unterschrift "Louis" an Königin Anne. Französische Handschrift auf Bütten mit Blindsiegel. Versailles, 10. MaSee Sold Price
Sold2020Theologiae speculativa Tractatus I.-VI. 6 Tle. in 3Theologie Theologiae speculativa Tractatus I.-VI. 6 Tle. in 3 Bden. Lateinische Handschrift auf Bütten. Um 1740. Ca. 800 beschr. Blätter. 8°. Ldr. d. Zt. mit schwarzgepr. Rücken u. RSchild sowie gSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Arabische Beise (Arabische Onyx). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmaßZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Arabische Beise (Arabische Onyx). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 24,5 x 31,5 cm. Signiert und bezeichnet. (Arabian Onyx). Graphite on chamois cSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2022Fruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. UmFruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. Um 1982. Ca. 19 x 16,5 cm. Auf Kt. mont. Dabei: Eh. sign. Handschrift "'Vogelhochzeit" zwischen verschneSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Reverso Squadra", um 2021Ref. Q7048420. Edelstahl-Gehäuse Nr. 2606075, 29x41 mm. Sichtboden auf Automatik Cal. 996, Werk Nr. 3534718. Versilbertes Zifferblatt, partiell guillochiert. Schwarze arabische Zahlen, Datum bei 6See Sold Price
Sold2019A Very Nice Bronze Seated Buddha StatueA Very Nice Bronze Seated Buddha Statue Size: 9.5cmSee Sold Price
Sold2021Gandharan Grey Schist Statue of BuddhaA Lovely Gandharan Grey Schist Statue of Buddha seated in virasana (Meditation)Nicely carved Seated Sculpture of Teaching Buddha1st to 3rd Century AD Gandharan KingdomSize: H: 36cm W: 20cm ApproxSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2018F Bridgman Teaching of Koran Oil on CanvasFrederick Arthur Bridgman (American, 1847-1928), 'Teaching of Koran', Orientalist painting, oil on canvas, signed L/R, 22" x 30" (sight), frame 28 1/4" x 36".See Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2020Guenthermann, Bleriot auf EiffelturmGuenthermann, Bleriot on Eiffel Tower, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, only 1 specimen known world wideSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGaribaldi, Giuseppe Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des italienischen Freiheitskä€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutzer, Conradin Eigenhändiger Brief mit Unterschrift an den Intendanten des Leipziger€350
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Songye Oracle ImplementCHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Kuba Woven Fabric, Overskirt, "mapel"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Bamana Ritual Staff, "niokala"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Tuareg Saddlebag, "taseihat"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Kirdi Pre-Coinage CurrencyCHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Jukun Pre-Coinage Currency, "losol"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Fon Zoomorphic Recade, "kpo"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Chamba Pre-Coinage CurrencyCHF 5
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLa Leyenda de la Santa Faz (Legende des Heiligen Antlitz). Detailgetreues Faksimile der Handschrift€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Wunder der Erde. Die Reisen des Ritters Jean De Mandeville (Livre des merveilles, FR 2810,€1,200
2 days LeftCalifornia Asian Art Auction Gallery USAA RARE CHINESE ARCHAIC BRONZE 'FU GUI' ZUN VESSEL$12,000
3 days LeftCalifornia Asian Art Auction Gallery USAA CHINESE FAMILLE ROSE 'NINE PEACHES' GLOBULAR VASE$1,600
3 days LeftCalifornia Asian Art Auction Gallery USAYOSHIDA HIROSHI: SET OF FOUR WOODBLOCK PRINTS$1,300(4 bids)