logo
Lot 0101
BÄRTIGES KÖPFCHEN
Archaisch, Östlicher Mittelmeerraum
Mit Sockel / with base
Kalkstein. H 3,8 cm. L 3,6 cm.

Provenienz:
Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre).

1. Hälfte 6. Jh. v. Chr.

CHF 900 / 1 800
EUR 774 / 1 548

  • 25% up to CHF 100,000.00
  • 20% above CHF 100,000.00

An Archaic Bearded Head

Estimate CHF 900 - CHF 1,800Aug 23
placeholder
Basel, CH
639 Followers