Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.See Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALINITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. MONUMENTALE FIGUR EINER VESTALIN Weisser Marmor, gehauen. H. 142 cm. UEber einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer roemischen Priesterin inSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer der RenaissanceEros auf einem Delphin Alabaster. Auf einem Delphin reitender Knabe mit kurzem, gelocktem Haar. Rechteckiger, schwarzer, moderner Sockel. Ges.-H. 26,5 cm. Italian Renaissance sculptor. Alabaster sculpSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER PORTRAITBUESTE 'DANTE ALIGHIERI'ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig Mitte 19. Jh. Portraitbueste 'Dante Alighieri' Weisser Marmor, gehauen. H. 48 cm. Vollplastisch ausgefuehrte Buestendarstellung des beruehmten italienischen DichtersSee Sold Price
Sold2022Italienischer Porträtmaler(Wohl tätig im 16./17. Jh.) Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette Sehr fein und zart gemalte Bildnisstudie in der Nachfolge Boticellis. Öl/Eichenholztafel. VersoSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN JUENGLINGS (WOHL MERKUR)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisSee Sold Price
Sold2019Italienischer Bildschnitzer(Tätig im 17. Jh.) Relief mit Kreuzigung Christi Nussbaum, gefasst und vergoldet. Ger. besch.; 23 cm x 14,3 cm. Italian sculptor active 17th century. Carved, painted and gilt limewood relief panel wiSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. PortraitITALIENISCHER MEISTER Ttig wohl im 18. Jh. Portrait eines Mnches l auf Leinwand (doubl.). 44 cm x 37,5 cm. Verso: Bezeichnet 'Guercino da Cento'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036,MÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036, Personenwagen, 4033, Personenwagen, 329/1, guter Zust., im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN H0, italienischer Personenwagen, 4036, PersonSee Sold Price
Sold2015Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), ItalienischerMarianne Gabor (Budapest 1917-2014), Italienischer Markt / Italian Market, 1969 Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen Mae: 12 x 10 cm Signatur: li. unten sign. und dat. 'Gabor 1969' ZSee Sold Price
Sold2017Italienischer Rotwein "Fara", Abfüllung: CantinaItalienischer Rotwein "Fara", Abfüllung: Cantina Sociale dei Colli Novaresi, ohne Jahrgang, originale Füllmenge 0,72 lSee Sold Price
Sold2020Ernest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
Sold2018ITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFEITALIAN MASTER Active in 18th century FLOWER STILL LIFE Oil on canvas (relined). In oval shape 94 cm x 67 cm (F. 100 x 73,5 cm). Restored, min. damaged. Frame. ITALIENISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh.See Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2022Italian Brass Morse Telegraph by Firenze, c. 1880Italian Brass Morse Telegraph by Firenze, c. 1880 Officina Galileo Firenze. Serial no. 312, ink writer, spring-driven, mahogany base, working, without key. Italienischer Messing-Morsetelegraph von FirSee Sold Price
Sold2018BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUSITALIENISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUS Öl auf Leinwand (doubl.). 50,5 x 37,5 cm (R. 60,5 x 47,5 cm). Besch., min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Ferrai spare parts catalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, Italian text German Description FerraiFerrai spare parts catalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, Italian text German Description Ferrai Ersatzteilkatalog, Ferrari 308 GTB/GTS, 1977, italienischer TextSee Sold Price
Sold2017LAMBORGHINI Lamborghini Miura P400, 8 pages, ItalianLAMBORGHINI Lamborghini Miura P400, 8 pages, Italian text, condition 1-2 German Description LAMBORGHINI, Lamborghini Miura P400, 8 Seiten, italienischer Text, Zust. 1-2See Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Mid Century-Vase mit italienischer Landschaft€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStammbaum der italienischen Familie Scorzosi-Stella. Frühes 18. Jahrhundert. Handschrift auf€500
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Amphorenvase mit "Italienischem Majolika-Dekor" aus€14,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 98 OPressephotographien mit Aufnahmen aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs. 1940er€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPunzo, Ciro Der Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlciatus, Andrea In digestorum, sive pandectarum librum XII. qui de rebus creditis, primus est,€600
May 14Hermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "The Rest in the Woods", German, 19th/early 20th century€600
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNifo, Agostino Ori apollinis niliaci de hieroglyphicis notis lib. II à Bernardino Vicento€300