Sold2019View Bombarda and Havana Cuba 1840BOMBARDA – HAVANNA Beautiful print of 1840 circa featuring the view of Bombarda and Havana de Cuba. Date: 1840 circa Atlas: Galleria Universale di tutti I popoli del mondo Technique: etching coSee Sold Price
Sold2019Hunters Brazil and hunting jaguar 1840CACCIATORI BRASILIANI – LA CACCIA DELLA LONZA Beautiful print of 1840 circa featuring some brasilian hunters and hunting to jaguar. Date: 1840 circa Atlas: Galleria Universale di tutti I popoliSee Sold Price
Sold2019Tools and Ornaments Sauvages Brazil 1840MASSERIZIE E ADORNAMENTI DEI SELVAGGI BRASILIANI Beautiful print of 1840 circa featuring some tools and arnaments of sauvages from Brazil. Date: 1840 circa Atlas: Galleria Universale di tutti I popoliSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold201945 Albumen Vintage Anderson Photographs Roman Art45 Albumen Vintage Photographs by D. Anderson of Fine Art from 19 century Roman Collections; title on folder cover "Roma / Galleria Colonna / Galleria Corsini / Galleria Barberini / Galleria RospiglioSee Sold Price
Sold2022MASSIMO CAMPIGLIBerlino 1895 ; St. Tropez 1971 Il gioco del filo, 1946 Olio su tela, cm 54 x 87 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria d'Arte Sianesi, Milano Galleria Lorenzelli, Milano Galleria dSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2015CARLO CARRA’ - Ritratto di BambinoCARLO CARRA’ Quargneto 1881 - Milan 1966 Child portrait Engraving on paper, 21 x 14,5 cm Signed lower right: c. carr Milan Galleria Schettini and Galleria d’Arte del Naviglio, stamps on the backSee Sold Price
Sold2022MAURIZIO CATTELAN, Cooperativa romagnola scienziatiMAURIZIO CATTELAN (1960) Cooperativa romagnola scienziati Silkscreen on cotton 78 x 81 cm Work accompanied by a certificate of authenticity issued by Galleria Neon, Bologna PROVENANCE: Galleria Neon,See Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO(Volo 1888 - Roma 1978) Le muse inquietanti, 1974 Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22 Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Galleria Mucciaccia, Roma Collezione privata,See Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2022Maraini Antonio, Alla scolturaIntitolato al fronte, Terracotta, W. 26 - H. 34 Cm, Galleria Ricci-Oddi, Padova, Galleria dell'Oca, Roma, Collezione privata, Roma, Archivio Sopraintendenza alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna e CoSee Sold Price
Sold2017JORGE EIELSONLima 1924 - Milano 2006 Composizione, 1961 Olio e sabbia su tela, cm 110 x 110 Firmato e datato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1See Sold Price
Sold2022Galleria Serodine '95 - Katalog 1995Galleria Serodine '95 - Katalog 1995 Galleria Casa Serodine Ascona / Arte e Antichità. Katalog 1995. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Davie Alan, Flag walk n. 2Firmato, datato e intitolato in alto a destra, Gouache su carta, W. 77 - H. 51,5 Cm, Autentica della Galleria Rinaldo Rotta, Genova, su fotografia, Galleria Rinaldo Rotta, Genova, Collezione privata,See Sold Price
Sold2022Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979.Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979. Galleria Casa Serodine Ascona. Arte e Antichità. Katalog 1979 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979.Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979. Galleria Casa Serodine Ascona. Arte e Antichità. Katalog 1979 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979.Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979. Galleria Casa Serodine Ascona. Arte e Antichità. Katalog 1979 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979.Galleria Casa Serodine Ascona. Katalog 1979. Galleria Casa Serodine Ascona. Arte e Antichità. Katalog 1979 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Morlotti Ennio, Roccesigned lower right, olio su tela, W. 90 - H. 70 Cm, Autentica su fotografia dell'artista in data 29 marzo 85 con timbro della Galleria Zonca & Zonca, Milano e timbro della Galleria Gabriele CappellettSee Sold Price
Sold2022Marussig Piero, Igea (Portatrice di pane, Bambina)Firmato e datato in alto a destra, Timbro al retro dello Studio'900, Bologna, Timbro al retro della Galleria Barbaroux, Milano, Etichetta al retro della Galleria Philippe D'Averio, Milano, Olio su telSee Sold Price
Sold2022Buzzati Dino, Un invadente parlamentarefirmato e datato in basso a destra, dedicato al retro, Etichetta al retro della Galleria Torbandena, Trieste, Etichetta al retro della Galleria d'Arte Cavour, Milano, Etichetta al retro della GalleriaSee Sold Price
Sold2022Antonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone dellaAntonio Ligabue(1899 - 1965)BABBUINObronzo, cm 22,5x22x13; es. 15/16sulla base: punzone della Galleria Negri Guastallaeseguito nel 1953realizzata per la Galleria Guastalla dalla Fonderia Artistica BruSee Sold Price
Sold2019GIOVANNI BARTOLENA Cows.Cows. Oil on cardboard. Cm 25,00 x 18,00. Signatire lower left. At the back stamp Galleria Sant'Ambrogio, Milan. Authenticity by Borgiotto. Galleria d'Arte Manzoni Authencity.. Frame presentSee Sold Price
May 06Ambrosiana Casa d'asteSPERSTAD Zoja, Dante's philosophy, 2003, acrylic on canvas, cm 65x54€1,400
May 06Ambrosiana Casa d'asteUNCINI Giuseppe, Untitled, 1987, watercolour on Fabriano paper, cm 57x76€2,400
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Costume simultanée, Portogallo, n° 450 1917 - SONIA TERK€10,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteAUBERTIN Bernard, Dessin de Feu Circulaire, 1974, burnt matches on aluminium, cm 90x90€3,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteBOLDINI Giovanni, Ritratto di signora, 1864-1866, oil on canvas, cm 71x56€44,000
May 16Aste Bolaffi MAURO REGGIANI 1897-1980 Galleria Martano 1971 - MAURO REGGIANI 1897-1980 Galleria Martano€50
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 Galleria Beyeler 1970 - PABLO PICASSO 1881-1973 Galleria Beyeler 1970€500
May 06Ambrosiana Casa d'asteLICATA Riccardo, Untitled, , acrylic and mixed media on canvas, cm 50x40€1,000
May 06Ambrosiana Casa d'asteLICATA Riccardo, Untitled, 1974, acrylic and mixed media on canvas, cm 50x40€1,000
May 16Aste Bolaffi MINO MACCARI 1898-1989 Sbarre e figura 1965 - MINO MACCARI 1898-1989 Bars and figure 1965€200
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Costume tartare n° 156 1924-1925 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979€6,000
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Rytme - couleur n° 1606 1969 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979€15,000
May 12Schilb Antiquarian Rare Books1822 ENORMOUS 1ed Luca Giordano ART Galleria Riccardiana Medici Palazzo Florence$2(2 bids)