logo
placeholder

Lot: 3 Snuff Bottles

Lot 1074
China, 20.Jh. Gelbes Glas, in der Art von Pekingglas. Vierpassig. Reliefdekor mit Blumen, Schmetterling und Vogel. H 8 cm. / Porzellan. Jiajing-Marke. Vierpassig. Relierfdekor mit Pflanzen, Insekten und Vögel in rechteckigen Paneelen, polychrom bemalt. Rahmen Senfgelb bemalt. H 7 cm. / Porzellan. Flache Rundform. Brauner Drachendekor auf gelbem Fond. H 6 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970

  • 25%

Lot: 3 Snuff Bottles

Estimate CHF 300 - CHF 600Sep 19