logo
Lot 0248
MANIFATTURA DI HEREND, XX SECOLO di gusto settecentesco e con decoro a mazzi di fiori, composto da: una zuppiera, cinque piatti di servizio, una insalatiera, tre raviere di cui una triangolare, un set da antipasto, venti piatti piani, trenta piatti da coltello di due forme diverse, dodici piatti fondi, dieci piatti da frutta, una salsiera- usure e qualche difetto
Misure diverse
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)

Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned

  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

PARTE DI SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA,

Estimate €1,000 - €2,000Sep 17
placeholder
Genoa, IT
1,432 Followers
Auction Curated By:
placeholder
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE