logo
Lot 0374

Figura metafisica
Scultura in bronzo a patina dorata
Firmato sulla base 'De Chirico', punzone della fonderia e marchio del centenario, tiratura I/VII- usure, alcuni graffi, bruniture
Alt. cm 99
A GILT PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY- WEAR, SOME SCRATCHES, BURNISHING

  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

SCULTORE DEL XX SECOLO

Estimate €1,500 - €2,000Sep 18
placeholder
Genoa, IT
1,432 Followers
Auction Curated By:
placeholder
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI