logo
Lot 0183
MARAGLIANO ANTON MARIA (1664-1739)
Monumentale orologio in legno finemente intagliato, laccato e dorato, nella parte inferiore una scultura raffigurante il tempo sorregge la parte superiore ove un drappeggio policromo porta al centro l'orologio, nella parte superiore figura alata e a sinistra un putto che sorregge una meridiana

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100,000 - €120,000Sep 24