logo
placeholder

E. LUZZATI - LA CARROZZELLA

Discover Similar Items

placeholder
Est. €150Sep 29
"La seduzione" e "La credulosa innocenza" coppia di stampe, Inghilterra fine sec.XVIII cm. 41x53
placeholder
Est. €250Sep 28
ANTONINO TRAVERSO (1900-1981) Il gallo e La gallina con i pulcini coppia di grandi piatti in terracotta dipinta diam. cm.50 f.ti alla base
placeholder
Est. €150Sep 29
"Gesù e la Samaritana al pozzo" olio sec.XVIII cm. 102x82
placeholder
Est. €1502 days Left
MARI, Iela ed Enzo - La mela e la farfalla. Milan: Casa Editrice Valentino Bompiani, 1960. A good copy of the first edition. Iela and Enzo Mari published a series of illustrated works in the 60s. Fo
placeholder
Est. $1,2004 days Left
Zatta, Antonio Indie Orientali di Qua e di la Dal Gange col Loro Arcipelago 1784 Copperplate engraving; uncoloured Printed area: Each 39.5 x 29 cm; 15.5 x 11.4 in India of the 'Atlante novissimo' by
Guernsey'sNew York, NY, US
placeholder
Est. €600Sep 28
CM 150X105 Composto da due pezzi gemelli, uniti da una cucitura centrale. Bella la composizione cromatica, il marrone lana non tinta è ricca di sfumature, la contrapposizione cromatica e la sempl
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €2,5005 days Left
Cristo e la samaritana al pozzo Olio su tela, cm 101X124
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €150Sep 28
AURELIO CRAFFONARA (1875-1945) Il padrone, la domestica e la lettera coppia di acquarelli e biacca cm.10x15 f.ti e d.ti '99
placeholder
Est. €3503 days Left
Amethyst glass bowl model 8502, from series Battuti produced by Venini, 1960s. Etched glass. Cm 25,00 x 8,50 x 25,00. Acid signature. Literature: Barovier M., Sonego C., Paolo Venini e la sua fornace
Capitoliumart s.r.l.Brescia (BS) , , IT
placeholder
Est. €503 days Left
a fondo giallo con decoro di zucche e grandi riserve, le prese e la bocca a forma di fiore di loto; in buone condizioni, la base di una presa con restauro e piccole mancanze Alt. cm 92,5 A LARGE FAMIL
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €503 days Left
poggiante su quattro piedini a sfinge, vassoio ovale con bordura traforata, due contenitori per l'inchiostro e la polvere a forma di vasi da fiori; l'elemento centrale, come coperchio di un contenitor
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5,0005 days Left
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687) Scena di genere Olio su tela, cm 74X99 Anche questa tela sia pur ossidata e sporca rivela al di sotto delle vernici una notevole qualità pittorica e la scena ra
WannenesGenoa, , IT

Lot 0089 Details

Illustrazione tecnica
mista su cartoncino Fabriano,
anni ‘80. Cm 23x32.5. Titolata e
firmata.

ENG
Mixed technique illustrations on
Fabriano cardboard, not dated but
80s. Titled and signed. Very good
condition.
  • 20%

E. LUZZATI - LA CARROZZELLA

Estimate €600 - €1,200Sep 20, 2019
Starting Price €600
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder