logo
placeholder

Lam Wifredo LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza

Discover Similar Items

placeholder
Est. €506 hrs Left
raffiguranti scene erotiche diverse, montate in passe-partout in cartone; usure, alcune piegature, difetti La litografia, cm 11,3X16,5 Il passe-partout, cm 18,3X23,5 TEN LITHOGRAPHS, 20TH CENTURY; WEA
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €506 hrs Left
raffiguranti scene erotiche diverse, montate in passe-partout in cartone; usure, alcune piegature, difetti La litografia, cm 16,3X11,3 Il passe-partout, cm 23,5X18,3 TEN LITHOGRAPHS, 20TH CENTURY; WEA
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,800Oct 15
AA.VV. Album di Incisioni.XVIII-XIX secoloFolio, 420x300 mm, legatura in percallina marrone. 46 Incisioni in litografia ed acquaforte incollate su cartoncino. Fioriture diffuse, ma buono stato di cons
placeholder
Est. €400Oct 15
Anonimo. Auf Ehre ganz entzückt. 'Pon Honor! Quite enraptured.Berlin F. SALA & Co. Unter d. Linden 51, metà XIX secoloLitografia a colori. Immagine 350 × 260 mm. Margini. Sul margin
placeholder
Est. €2,000Oct 15
Albrecht DURER1471-1528Title border for Willibald Pirckheimer with Death of Dance.Xilografia a colori di 196x124 mm. e xilografia a colori di mm. 90x62. Nota manoscritta: Norimberga, 1592. Timbro di c
placeholder
Est. €8001 day Left
(Torino, 1708 - 1762) Interno di taverna Olio su tela, cm 60X74 Provenienza: Londra, Phillips, 5 luglio 1994, lotto 135 (come cerchia di Michele Graneri) Riferito alla cerchia del pittore piemontese
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,000Oct 15
Carle VERNET – Louis DARCIS1758-1836La corsa. Serie completa di quattro incisioni.1820 ca.Litografie ‘en pointillé’ con coloritura coeva, in cornice. Ognuna di 180x290 ca. Con l
placeholder
Est. €7001 day Left
(Venezia, 1430 - 1516) Madonna con Bambino Olio su tavola, cm 58X43 La tavola è forse riconoscibile in quella esitata presso la Phillips di Londra il 5 luglio 1994 lotto 184 e giudicata quale op
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5506 days Left
Lotto di sei antiche forme da collezione in rame, sec.XVIII
placeholder
Est. €506 hrs Left
raffiguranti scene ed episodi erotici diversi, uniti a POESIA a tema intitolata 'L'uscio sbagliato'; usure, piegature, lacerazioni ai bordi, tracce e macchie di umidità Misure diverse A LOT OF E
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €506 hrs Left
su basi squadrate, con movimenti meccanici; usure, graffi, cadute e perdite di colore, da revisionare Alt. massima cm 38,5, larg. massima, cm 32,5, prof. cm 32,5 A GROUP OF FIVE STEAM ENGINES, 20TH C
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €506 hrs Left
due raffiguranti scene pastorali, due raffiguranti fanciulle in abiti settecenteschi e due raffiguranti paesaggi campestri, tutte in cornice di legno sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di umidit&
WannenesGenoa, , IT

Lot 0201 Details

Lam WifredoLOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORII) Senza titolo. mm 700x495. Foglio: mm 800x645.Firmata e numerata XIII/XXV.II) Senza titolo. mm 680x490. Foglio: mm 800x645.Firmata e numerata XIII/XXV.Segni di piegature, lacerazioni e sporcature lungo i margini su entrambi i fogli(2)
  • 30%

Estimate €500 - €700Sep 24, 2019
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromMilano, Italy
placeholder

Livebid

Milano, IT
201 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder