logo
placeholder

A Roman Oil Lamp of a Statuette

Lot 0132
ÖLLAMPE EINER STATUETTE
Römisch
Ohne Sockel / without base
Keramik. L 10 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Ben Fradj, Köln (1983).
- Privatsammlung Arno Jumpertz.
- Pax Romana Gallery, London.
- Schweizer Privatsammlung, Baselland.

Zetifikat von Dr. I. Boncher, Pax Romana Gallery, London

4. Jh. n. Chr.

CHF 250 / 400
EUR 215 / 344

  • 25% up to CHF 100,000.00
  • 20% above CHF 100,000.00

Estimate CHF 250 - CHF 400Sep 26