logo

Manara Milo - "La sculacciata", 1992

Estimate €10,000 - €13,000
Manara Milo - "La sculacciata", 1992 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 30 x 40 cm Illustrazione originale realizzata da Manara per il celebre ciclo de Il Gioco, pubblicata all'interno del portfolio "Il Gioco 2" dagli Editori del Grifo nel 1992. Firmata.________________________________________________________________ENG Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original illustration done by Manara for the famous Il Gioco series, published in the "Il Gioco 2" portfolio by Editori del Grifo in 1992. Signed.
Original Comic Art and Illustration
placeholder

Urania Casa d'Aste

Parma, IT
231 Followers