Sold2022Stage design.- Basoli (Antonio), After. 25 plates from: 'Collezione di varie scene teatrali...',Stage design.- Basoli (Antonio), After. 25 plates from: 'Collezione di varie scene teatrali...', sepia aquatint plates by Luigi and Francesco Basoli, each sheet approx. 370 x 480 mm (14 1/2 x 18 7/8 iSee Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2020Cinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2022ELETTROSHOCK PORTATILE DR. SPAMER'S, USA XX SECOLOapparecchio portatile per elettroshock, con cassetto laterale contenente spazzole e puntali di varie misure, con foglio di istruzioni d'epoca. Alt. cm 14, larg. cm 13, prof. cm 13. Batteria mancante,See Sold Price
Sold2015LOTTO composto da LAMPADA votiva in metallo, INCENSIERELOTTO composto da LAMPADA votiva in metallo, INCENSIERE in argento, PORTARELIQUIE in argento e da ELEMENTO di lampada in metallo. Sicilia XVIII secolo Misure: varieSee Sold Price
Sold2023Nove schiaccianoci in legno di varie forme eNove schiaccianoci in legno di varie forme e misure, Arte Popolare sec.XIXSee Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price