Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022TAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIEDTAKATSUKI, PLATEAU CARRÉ SUR HAUT PIED en laque negoro, rouge, le plateau à angles lobés et pourtour souligné d'un petit rebord, le haut pied circulaire à base large. (CraquelSee Sold Price
Sold2022LOUIS XVIDescription Français: Table console d'époque LOUIS XVI en bois gris et doré, sur pattes fuselées et décorées de lauriers. Le plateau est en marbre et au cintrage accentuSee Sold Price
Sold2016Miguel Berrocal (1933-2006) - "Variation sur le thèmePuzzle Berrocal 1976-78 . Bien complet de ses 17 pièces, numéroté 759/3000 et signé sur le plateau. Auquel on joint le manuel d'instructions de montage numéroté 759/3000. 21,5 x 14 x 11,5 cm�See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2023A French reverse painting J P Blanchard balloonA French layered reverse painting on glass depicting a Jean Pierre Blanchard hot air balloon flight19th centuryBottom edge inscribed J.P. Blanchard entre Calais et Boulogne / le 7 Janvier 1785.8 x 6inSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Edition Votre MaisonTABLE à plateau rectangulaire Elle repose sur trois pieds à entretoise courbée Le plateau coulissant Chêne clair H. 74,5 cm. L. 109,5 cm (replié) et 187 cm (déplié).See Sold Price
Sold2018Guillarmod's Six Months in the HimalayasHeading: Author: Guillarmod, J. Jacot Title: Six Mois dans l'Himalaya le Karakorum et l'Hindu-Kush: Voyages et Explorations aux plus Hautes Montanges du Monde Place Published: Neuchatel, SwitzerlandSee Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2017FRENCH EMPIRE GILT BRONZE FIGURAL MANTLE CLOCK, DIALFRENCH EMPIRE GILT BRONZE FIGURAL MANTLE CLOCK, DIAL SIGNED "LE ROY THE PALAIS ROYAL-N.13 ET (1B) 14, PARIS". HEIGHT 21"; WIDTH 15 1/2"See Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1930BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important auSee Sold Price
Sold2022ADRIEN JEAN LE MAYEUR DE MERPRES 1880-1958 BELGIAN OILADRIEN JEAN LE MAYEUR DE MERPRES 1880-1958 BELGIAN OIL ON CANVAS BALINESE MAIDENS IN GARDEN. Signed ""J. Le Mayeur"",Oil on canvas. Size 89cm by 116cm. Offered unframed. Provenance: Acquired from a prSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022[TATTOO]. Prof. J.S. Fraser Boston Expert Electric Tattooin...[TATTOO]. Prof. J.S. Fraser Boston Expert Electric Tattooing business card. Boston, [ca. early 20th century]. Printed cardstock, illustrated with samples of the tattooist’s work and listing an aSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE PIERRES DE LUNE Elle est de forme bombée, le plateau orné de cabochons de pierres de lune en serti à grains. Monture en argent.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PRÉSENTOIRSPAIRE DE PRÉSENTOIRS en grès émaillé vert olive sur fond craquelé, le plateau légèrement creux avec un décor annelé, surmonté d'un talon haut. La baseSee Sold Price
Sold2022Early Bukowski appearance 1951Heading: (Bukowski, Charles) Author: Moray, J., et al, editors Title: Matrix No. 32 Place Published: Pleasanton, CA Publisher:Matrix Date Published: [1951] Description: 60 mimeogSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF PARIS, DAGOTY, PORCELAIN TOPOGRAPHICALA pair of Paris, Dagoty, porcelain topographical plates, early 19th century Each depicting a landscape, titled in gilding on reverse 'Ruine près Vienne' and 'Vûe de la Ville Imp le et R le/See Sold Price
Sold2021J. J. DUCEL, ET CIE. PARIS, MONUMENTAL FRENCH BRONZEJ. J. DUCEL, ET CIE. PARIS, MONUMENTAL FRENCH BRONZE GARDEN FOUNTAIN, 19TH/EARLY 20TH C. H 50", W 30", MAIDEN WITH CORNUCOPIA Cast signed "J.J. DUCEL Me de FORGES, PARIS" at base. Provenance: From theSee Sold Price
3 days LeftBonhamsEnsemble en argent et argent sterling comprenant un chandelier, une coupe et un plateau.€320
5 days LeftForum AuctionsBookbinding.- Derôme (Leopold) La Reliure De Luxe Le Livre et l'Amateur, first edition, one of 900£150
5 days LeftChristie'sA SEVRES PORCELAIN ECUELLE, COVER, AND STAND (ECUELLE 'RONDE TOURNEE' ET PLATEAU 'ROND', 3EMEPreview Only
Featured3 days LeftJasper521764 Bellin Map of Antigua -- Carte de l'Isle d'Antigue Situee par la Latitude 17 Degres et par la$85
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnorr, Georg Wolfgang und Johann Ernst Walch Recueil des monumens des catastrophes que le globe€14,000
4 days LeftChristie'sPARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES (L.BERNARDAUD & CO)Preview Only
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMontesquieu, Charles de De l'Esprit des Loix, ou du rapport que les loix doivent avoir avec la€350