logo
Lot 0194

ARMAN (1928-2005)
Quatre quarts - 2005
Violon découpé dans un bloc de résine sur un socle en métal. Signé en bas à droite. Justifié H.C 1/8 sur la tranche sur le côté sur un cartel.(Accidents aux angles)
Haut. : 72 cm - Larg.: 25 cm- Prof. : 9 cm (sans le socle)
Haut. : 73 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 12 cm (avec le socle)
Note : Edition à 8 exemplaires + 4 E. A. + 2 H. C.
L'oeuvre est répertoriée dans les Archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le N° 9643.

  • 28%

ARMAN (1928-2005) Quatre quarts - 2005 Violon

Estimate €6,000 - €7,000Oct 26
placeholder
Brussels, BE
466 Followers