logo
placeholder

RUDOLPH DISTLER Ulm 1948 - lebt in Aschau/Chiemgau:

Lot 0277

RUDOLPH DISTLER
Ulm 1948 - lebt in Aschau/Chiemgau
Und aus den Wiesen steiget... (II).
Farbaquatintaradierung 1985.
Vgl. R. Distler. Zeit, Licht, Stille (1986), Abb. S. 103. -
Signiert, datiert „84“ und bezeichnet „Probedruck“. Auf kräftigem Vélin. 39,5 x 33 cm (Darstellung). Linker Rand unter Verlust des äußeren Plattenrandes beschnitten. [ms]

  • 27%

Estimate €180 - €240Oct 26
Lot Closed
You can no longer bid on this lot.