Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2017JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIGMAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. HSee Sold Price
Sold2022China Empire $1 1911 NGC XF45China Empire, General Issue, Dollar, (Y.31; L&M-37), Year 3 (1911), No Period - Extra Flame, NGC XF45.See Sold Price
Sold2021VaseJapan, Meiji-Zeit. Bronze, eingelegt mit Gold, Silber, Kupfer und Shakudo. Darstellung eines Falken, der ein Kaninchen jagt. Hals verziert mit geometrischen Motiven mit Nunome-zogan in Gold. H 36 cm.See Sold Price
Sold2016CHINA-EMPIRE 1911 One Dollar Silver, NGC MS66CHINA-EMPIRE 1911 One Dollar Silver, Extra Flame, L&M37, Y31, NGC MS66. Highest graded coin by NGC. H.F.Bowker East Asia CollectionSee Sold Price
Sold2022Antique Persian Heriz Rug 12 ft 2 in x 10 ft 0 in (3.7 m x 3.04 m)Antique Persian Heriz Rug, Country of Origin / Rug Type: Persian Rug, Circa date: 1920 Click Here TSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2023Silk Vintage Tabriz Design Rug 12 ft 2 in x 9 ft 2 in (3.7 m x 2.79 m)Silk Vintage Tabriz Design Rug, Country of Origin: Persian, Circa Date: Vintage Click Here TSee Sold Price
Sold2020Leica APO-Summicron-M 90mm f/2 ASPH. "Leica HistoricaEs wurden zum 40-jährigen Jubiläum von Leica Historica e.V. seinerzeit lediglich 40 Objektive gefertigt, hier handelt es sich um das 37. Exemplar der Serie. Messingfasssung in silbern verchromter AuSee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2018Pair of Tiffany & Co. Makers Sterling Silver HeavyPair of Tiffany & Co. Makers Sterling Silver Heavy Repousse Fern and Flower Tazzas. Signed and Numbered 4994, 859, M. Monogrammed. 37.2 ozt. Ht. 3 1/4" Dia. 9". A Private Rochester, NY Collection.See Sold Price
Sold2021ANTIQUE KERMAN LAVAR 1920ANTIQUE KERMAN LAVAR 1920's. 14 ft 4 in x 10 ft 9 in (4.37 m x 3.28 m). This auction includes antique rugs, vintage rugs, oriental rugs and tapestry collection from A SINGLE OWNER DEALER IN NYC FOR ASee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2022Danish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-oneDanish and Swedish Ceramics Surveys, thirty-one Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Nederlandse Keramiek-en Glasmerken, 1880-1940, 3 de Druk M. SingelSee Sold Price
Sold2015ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg)ALBERT MORITZ WOLFF (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) RUSSISCHES PAAR LOVERS ON A RIDE um 1900 Circa 1900 Bronze, gegossen und dunkel patiniert. L. 37 cm. Auf der Plinthe in Kyrillisch singiert 'A DepictSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, 1937 SouthamptonBREASTPLATE, 1971 Höhe des Plexiglaskastens: ca. 80,5 cm. Höhe der Büste: ca. 37 cm. Im Plexiglaskasten. Exemplar 2/ 65. PVC und Plastik sowie Leder. (1081181) (12)See Sold Price
Sold2023Leica M Monochrom PrototypePrototyp der ersten Leica M Digitalkamera mit Schwarzweißsensor, basierend auf der Leica M9 mit CCD Sensor. Grüner Gehäusedeckel. In gutem Zustand. Prototype of the first Leica M digitaSee Sold Price
Sold2019Lot Of 2: Framed Native American Female Lithographs.Lot consists of two framed lithographs featuring Native American females. 1- Madison Cigar Manufacturing Co. advertisement. In fine condition with light wear throughout. 22" L x 37" T.; 1- M.K. GoetzSee Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg Stehendes Pferd Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41,5 cm, H. 37 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Hussmann', GSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2016Manuel Marín, ‘Sans Titre’, Steel Mobile, ca. 2000Painted steel mobile Spain, circa 2000 Manuel Marín (1942-2007) – Spanish sculptor Debossed signature on far right black aperture ‘M. MARIN’ Dimensions: 52 x 48 in. (132.1 x 121.9 cm) Very goodSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHAn M 37 dagger for Luftwaffe officers with portepee and hangers, no maker€520
May 10Hermann Historica GmbHAn M 37 dagger for Luftwaffe officers with portepee and hangers, maker P. D. Lüneschloss, Solingen€480
May 10Hermann Historica GmbHAn M 37 dagger for Luftwaffe officers with portepee and hangers, maker Alcoso, Solingen€480
May 10Hermann Historica GmbHAn army officer's dagger M 35 made by Weyersberg, Kirschbaum & Co. in Solingen€400
May 10Hermann Historica GmbHTwo deluxe hangers and a scabbard to the M 37 Luftwaffe officer's dagger€200(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHUniform and equipment ensemble of a Japanese naval doctor in World War II€4,000
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtAn Igbo Shrine Figure, "alusi"CHF 5(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHA belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and binoculars 03 in quiver€300
May 10Hermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertikal hanger, maker RZM 1053/38 (WKC)€2,000
May 10Hermann Historica GmbHA dagger M 38 for diplomats/government officials made by Alcoso in Solingen€1,500
May 10Hermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertical hanger, maker RZM 1196/38 (Wüsthof), including a belt€2,800