Sold2021SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Olio su metalloSCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Olio su metallo "Santo" entro cornice del XIX secolo. cm 36 x 32 .See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondoolio su tavola, W. 31,5 - H. 23,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Ritorno dalla cacciaolio su tavola, W. 32 - H. 23 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVIII secolo Apparizione di un angeloolio su tavola, W. 54 - H. 69 CmSee Sold Price
Sold201819th-century school "Dogs" oil on board (cm 24x25)19th-century school "Dogs" oil on board (cm 24x25) Framed (defects and restorations) IT Scuola del secolo XIX "Cani" olio su tavola sagomata (cm 24x25) In cornice (difetti e restauri)See Sold Price
Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
Sold2021SCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomoSCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con berretto Olio su tela in cornice in legno dorata del XIX secolo. cm 100 x 65.See Sold Price
Sold2018Flemish Master, 18th Century Hunting scene Oil onFlemish Master, 18th Century Hunting scene Oil on panel 27x35 cm. Framed (defects and restorations) IT Maestro fiammingo del secolo XVIII Scena di caccia Olio su tavola cm 27x35 In cornice (difetti eSee Sold Price
Sold2016dipinto-Madonna con bambinoScuola italiana del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 57x42 - olio su tela foderataSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Pastoricoppia di dipinti, olio su tela, W. 46 - H. 31 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela applicato su cartone, cm 81x63See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Capriccio architettonico con rovine classiche e pastoreolio su tela, W. 49 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price