Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI for STILNOVO. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985) per STILNOVO. Coppia di applique in bronzo e ottone dorato. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Alt. cm. 59 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2016Coppia di vasiCoppia di vasi in bronzo cesellato e dorato. Epoca XIX secolo H cm 30See Sold Price
Sold2020Coppia di grandi fregi in legno intagliato eCoppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX cm. 105x30See Sold Price
Sold2020Coppia di bracci portaluce in bronzo dorato eCoppia di bracci portaluce in bronzo dorato e brunito sec.XIX cm.21xh.45, mancanzeSee Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di grandi lampade da parete. Metallo verniciato, alluminio dorato. Italia anni '60 ca. cm 81x82x62 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPSSee Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2017FIREPLACE ADORNAMENT | ALARI DA CAMINOPair of golden and burnished bronze fireplace decoration with dolphin shaped supports, cm 43x26x52 | Coppia di alari da camino in bronzo dorato e brunito, con sostegni a forma di delfino, cm 43x26x52See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelieri a dieci luci in legnoCoppia di grandi candelieri a dieci luci in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 110x h. 70See Sold Price
Sold2018COPPIA DI CANDELIERI | COUPLE OF BRONZE CANDLESTICKin bronzo argentato e dorato, con figure muliebri dall antico ritratte vis a vis con un braccio sollevato a sostegno del vaso reggicandela, altezza cm 24,5 | Pair of candlesticks in silver and gildedSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di grandi aironi in bronzo argentato.Anni '70Cadauno h cm 113 e cm 85See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI VASI A CRATEREin bronzo finemente cesellato brunito e dorato. base in marmo nero del Belgio. Francia XIX secolo . h cm 22 x 22See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2022Coppia di braccetti in legno intagliato e doratoCoppia di braccetti in legno intagliato e dorato sec.XVIII e coppia di apliques in metalloSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN BRONZO DORATO, XIXdi gusto classico, mensola ottagonale, fusto tornito a più ordini e base tripartita; usure, graffi, abrasione sulla mensola Alt. cm 121,5, diam. cm 32,5 La base, cm 43 A PAIR OF GILT BRONZE COLUMSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone dorato. Italia anni '70. base in metallo cm 25x10 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili righe.See Sold Price
Sold2023Croce astile in metallo argentato, figuraCroce astile in metallo argentato, figura centrale e canti in bronzo dorato, Veneto sec.XVII cm. 33x67See Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2016DUE SCULTURE IN METALLO ARGENTATO, XVIII-XIX SECOLOraffiguranti busti di San Carlo Borromeo e San Filippo Neri, su basi in forma architettonica in bronzo dorato; usure Alt. cm 14, larg. cm 18, cm 16 TWO SILVERED-METAL SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WESee Sold Price