Sold2022Marklin, Bahnhof 2013 mit 4 FigurenMarklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019Arnold, Militaer Jeep mit 4 FigurenArnold, Military Jeep with 4 Figures, US Z. Germany, tin, paint d., box C 1-2, composite part. damaged, mirror missing, supplemented, C 2-3See Sold Price
Sold2020Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 FigurenWilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Hausser, Sanitaetskraftwagen grauHausser, Sanitaetskraftwagen grau, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, Reprobox, 1 Tuer repariert, mit 4 Figuren, Z 3See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl.MÄRKLIN Spur 0, 1875, Gepäckwagen, braun, teilw. farbl. überarbeitet, 2 Inneneinrichtungen, L: 20,5 cm, mit 4 Figuren, 3 Teile Celluloid-Fenster German Description MÄRKLIN Spur 0, 1875, GepäckwagSee Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (baugleich mit 389/4 ohne Figuren), entspricht Neuauflage mit Karosserie in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), sehr gut (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2019Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4Gnomen-Roulette, 1 lustiges Unterhaltungsspiel, mit 4 Celluloid Gnom-Figuren, ohne Anleitung, schöner Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, Rotsiegel-Verlag, Deckbild etwas fleckig German Description GnSee Sold Price
Sold2016Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe,Konv. Bauernhoftiere, meist Lineol, Pferde, Kühe, Masse, dazu 4 Figuren, Magd mit Rechen, 1 Figur mit Sense, Knecht mit Mistgabel, 1 Knecht Sense fehlt, 10 cm, ungem., meist Zust. 2 German DescriSee Sold Price
Sold2017Mercedes 230 SL Cabrio, schwarzVorserie um 1992 (wie 389/4 ohne Figuren, mit MB 220-Scheinwerfern), wie Neuauflage in Sonderfarbe (glaenzend, unterscheidbar vom matten PMS-Modell), Sitze patinagruen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Emblem mit zwei Figuren4 Emblem mit zwei Figuren Asmat, Indonesien, Neuguinea. Ohne Sockel (without base) Holz. H 107 cm. Provenienz: Nachlass Charles Deprez (1938 - 2018), Lutry. CHF 200 / 400 EUR 188 / 376See Sold Price
Sold20234 Turkana Figures, "adiket"4 Figuren, "adiket" Turkana, Kenia Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen, Leder, Schnur. H 23 - 33 cm. Provenienz: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds, Schweiz (1983 in situ erwSee Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold20244 Adangme Figures, "aklama"4 Figuren, "aklama" Adangbe/Ewe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 19 - 22 cm. Provenienz: - Cathryn Cootner (1937-2021), Sonoma, California, USA. - Material Culture, Philadelphia, Auktion 14.11.20See Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4 musicians, 2 figures with gas mask, condition 2-3 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, 7/7,5 cm, 6 Teile, 4 Musiker, 2 Figuren mit GasmasSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel,Konv. Celluloid, 3 kl. Dosen, 1 Celluloid-Schachtel, Souvenirs of Heidelberg (Zigarettenschachtel), kl. Teller-Gericht mit Kuchen, 4 Tisch-Kärtchen, kl. Geldbörse, 2 Figuren unter RegenschirSee Sold Price
Sold20174 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,54 Celluloid-Figuren, 1x Seemann, mit Maßband, 5,5 cm, 1 Soldat, 8 cm, 1 kl. Figur mit rotem Hut, 7 cm, 1 Figur im Frack, Hut und Spazierstock, 8 cm, alle in gutem Zust. German Description 4 CellSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, um 1890Lot: 4 Figuren, Volkstedt-Rudolstadt, um 1890 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bestand: Kinderpaar, Winzerin, Dame mit Fächer, Kavalier. H 9,5; 11; 13,5; 14 cm.See Sold Price
Sold20154 Celluloid-Figuren, ungemarkt, 3 x auch mit4 Celluloid-Figuren, ungemarkt, 3 x auch mit Metallrädern montiert, 5 cm und 8 cm, 1 Clown mit Gewicht, alles bespieltSee Sold Price
Sold20194 ELASTOLIN Figuren, Spur 02 Kellner, Gepaecktraeger, Dame mit Kind, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJuliet, Charles Sans fin l'affamé. Mit 4 handsignierten Originallithographien von Bram van€900
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt mit Gloria und dem gregorianischen Versus alleluiaticus. Mit 4 dtammgefüllten€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMinuzzi, Maurilio Vier namenlose Pflanzen. Mit 4 signierten Original-Farbradierungen. Offenbach u.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Mit 4 OHolzschnitten von Edward€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSabartés, Jaime A Los Toros avec Picasso. Texte de Jaime Sabartés. Mit 4 (1 farb.)€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLéger, Fernand Exposition rétrospective 1905-1949. Ausstellungskatalog mit 4 Lithographien€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeyer-Osburg, Willy Willy Meyer-Osburg. Vier vierfarbige Lithographien. Mit 4 signierten€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeues-Relief-Bilder-Buch. Mit 4 farbigen teils collagierten Tafeln im Relief-Druck. Ohne Ort und€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPaul, Jean Titan. 1-4 Band und komischer Anhang. Mit 4 gestoch. Titelblättern. 5 Bde. Berlin,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLassaigne, Jacques Maria tu sais. Trente-cinq poèmes d'amour. Mit 4 Original-Farblithographien€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMelle, Jakob von De lapidibus figuratis agri litorisque Lubecensis. Mit 4 Kupfertafeln. Lübeck,€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJouhandeau, Marcel Descente aux enfers. Mit 4 ganzseitigen Original-Farblithographien von Georges€1,100
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeyer, Hermann von Neue Gattungen fossiler Krebse aus Gebilden vom bunten Sandstein bis in die€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDonat, Merchie Bauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. Verso€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBores, Franciso Lorca. Klage um Ignacio Sánchez Mejias/Llanto por Ignacio Sánchez Mejias.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDu Halde, Jean-Baptiste The General History of China. Containing a Geographical, Historical,€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatschinsky-Denninghoff, Brigitte u. Martin Matschinsky-Denninghoff. Monographie und Werkverzeichnis€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLehnert, Rudolf Franz u. Ernst Heinrich Landrock Sammlung von 2 OPhotographien und 5 Heliogravü€200