logo
Lot 0383

AFRO BASALDELLA - Nato a Udine nel 1912. Morto a Zurigo nel 1976. Piccolo acquarello su carta raff. ''SENZA TITOLO''. Firmato in basso a destra. Anni '50. Collezione Cantoni, Milano-Finale Ligure. In cornice. Mis. Lung. cm. 11.6 Alt. cm. 11.6 ca.
Val. 4500/6000

  • 27%

AFRO BASALDELLA. Watercolor on paper. 50’s

Estimate €4,500 - €6,000Nov 29, 2019
placeholder
Milano, IT
130 Followers