Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI, XXdecorati con elementi circolari traforati decorati con diamanti vecchio taglio e piccoli zaffiri trattati Peso g 4,00 circa A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS, 20TH CENTURY (2)See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti Notes: realizzato a cinque riviere con pietre taglio rotondo Peso gr 6,30 misura 7 A gold, ruby, emerald, sapphire and diamond ringSee Sold Price
Sold2017Spillain oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici parte superiore a fiocco con figura zoomorfa e terminale frangiato in perle coltivate Peso gr 55,40See Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRES AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1970 in oro bianco di forma tonda con griffes a filo decorato da piccolo fiore in zaffiri taglio navette ct 1,25 e ornato da diamanti taglSee Sold Price
Sold2016Orecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti con zaffiri taglio goccia eOrecchini pendenti con zaffiri taglio goccia e cabochon, diamanti fancy color e bianchi, rubini. Immagliatura a catenella, attacco a lobo con perno e scatto, lunghezza 5 cm. Peso 7,13 gr.See Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2018cr1 sapphire, calibré sapphire and rose cut diamondcr1 sapphire, calibré sapphire and rose cut diamond yellow gold and silver brooch, g 5.58, length cm 4.90 circa. (losses)Spilla in oro giallo, argento, diamanti a mezza rosetta e zaffiri calibré conSee Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2018Rose cut diamond, seed pearl and carré sapphire goldRose cut diamond, seed pearl and carré sapphire gold and platinum brooch, g 4.28, length cm 3.50 circa.Broche in oro giallo e platino con piccoli diamanti a mezza rosetta, microperle e zaffiri carrèSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2022Antica spilla "Moretto Veneziano", di pregiataAntica spilla "Moretto Veneziano", di pregiata manifattura in oro e argento, con fine lavorazione incisa. Diamanti taglio old mine e rose cut, zaffiri di forma rotonda e a goccia, piccoli rubini e perSee Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price