logo
Lot 0087

Masque Vuvi
Bois sculpté, pigments et kaolin
Milieu du XXème siècle
Gabon
H30 x 21 cm

Description - English: Vuvi Mask
Carved wood, pigments and kaolin
Mid-20th century
Gabon
H30 x 21 cm

Category: Arts d'Afrique, d'Amérique et
d'Océanie

  • 25% up to $10,000
  • 23% up to $15,000
  • 22% above $15,000

Masque Vuvi Bois sculpté, pigments et kaolin

Estimate $800 - $1,000Jan 13, 2020
Starting Bid $550
placeholder
Villars-sur-Ollon, CH
30 Followers