Sold2019Nicholas Sanson (1600-1667, Paris ), "La Basse PartieNicholas Sanson (1600-1667, Paris ), "La Basse Partie du Cercle du Haut Rhein," 1696, hand colored, H. - 25 in., W. - 38 in.See Sold Price
Sold20222 ANTIQUE MAPS SOUTH AMERICA1- 1830 Huntington Map South America Brazil Bolivia Peru Argentina Colombia Chile 11"x8 3/4". 2- Carte de la Partie Meridionale du Bresil c. 1780. 15"x9 3/4".See Sold Price
Sold2022SARREGUEMINES : Terrine en faïence polychrome dite barbotine à décor d'un faisan, la partie basseSARREGUEMINES : Terrine en faïence polychrome dite barbotine à décor d'un faisan, la partie basse à motif de vannerie tressée. Marque en creux au revers. 19 x 32 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2022SARREGUEMINES : Terrine en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une poule faisane, laSARREGUEMINES : Terrine en faïence polychrome dite barbotine à décor d'une poule faisane, la partie basse à motif de vannerie tressée. Marque en creux au revers. 19 x 32 x 19.5 cmSee Sold Price
Sold2023"Partie méridionale Du Bresil…" River Plate basin Brazil Uruguay. BONNE 1780 mapCarte De La Partie Méridionale Du Bresil, Avec Les Possessions Espagnoles voisines qui en sont a l'Ouest' by Rigobert Bonne (1780). Antique copperplate engraved map, 23.0 x 35.5cm, 9 x 14 inches; PSee Sold Price
Sold2018Jacques Rigaud "Chateau De La Meutte" Engraving"Vue Du Chateau De La Meutte Et Dune Partie Du Parterre", visible plate mark, sight 8.25" high x 18 1/8" wide, framed under glass 15" high x 22 7/8" wide.See Sold Price
Sold20191749 Robert de Vaugondy Map of Texas and NorthernTitle: 1749 Robert de Vaugondy Map of Texas and Northern Mexico -- Partie Du Mexique ou De La Nouvle. Espagne ou se trouve L'Audce De Guadalajara, Nouveau Mexique, Nouvelle Navarre, Californie &c. DatSee Sold Price
Sold20211783 Delisle/Dezauche Map of Great Lakes and Canada --Title: 1783 Delisle/Dezauche Map of Great Lakes and Canada -- Carte du Canada qui Comprend la Partie Septentrionale des Etars Unis d'Amerique… Cartographer: Delisle/Dezauche Year/Place: 1783, PaSee Sold Price
4 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - QUETELET Lambert Adolphe (1796 - 1874) - Autograph letter signed£50
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHA. u. Alcide d'Orbigny, Valenciennes Voyage dans l'Amérique méridionale (Le Bresil, la€750
4 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BARBIE DU BOCAGE Jean Denis (1760 - 1825) - Autograph letter signed£80
5 days LeftChampagne AuctionsThéberge, Claude - "La légende du rocher percé" - 1992CA$200(1 bid)
May 05Woodcliff on The HudsonHermes Scarf - La Promenade du Martin 90cm Silk Scarf With Box$75(2 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryAfter C. Desmeure (French, 19th/20th Century), "La Danse du Vin," 20th c., H.- 20 3/4 in., Dia. 7 in$325
23 hrs LeftGaia AuctionsHudon, Normand (1929-1997), Canadian, Toreador ne pouvant supporter la vue du sangCA$50
3 days LeftRobinhood AuctionsHenri Matisse 1869-1954 (After), "La Tristesse du roi" Framed Limited Edition Lithograph with$550