Sold2022Ungefasster Ceylon-Saphir35.320 ct, ca. 18,27x16,55x12,80 mm. Ceylon, unbehandelt. Ovaler Scheren-/Treppenschliff. Intensives Blau mit homogener Farbverteilung. Mit GGTL-Zertifikat, 07.2022.See Sold Price
Sold2016Patek Philippe Perpetual Calendar, Ref. 5270 G C. 2014Patek Philippe perpetual calendar chronograph, ref. 5270 G, 1st series Switzerland, c. 2014 Manual wind movement, calibre 29-535 PS Q; 33 jewels, hour, minute, second, perpetual calendar, chronograph,See Sold Price
Sold2016Mercedes-Benz 280 SL Pagoda, W113, Model 1970Mercedes-Benz 280 SL, W113 Mercedes Benz AG, model 1970 First registration: 31st November, 1970 First delivered in France German documents, next general inspection due 05/2017 Vehicle identification nSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2015Doucai Dish with Dragon and Pearl, Yongzheng Mark &Porcelain with polychrome painting China, Yongzheng period (1723-1735) Wide dish on a round base rim In the centre a fine painting of a five clawed dragon with turquoise scales and a flaming magical pSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2022Grossmedaillon-SuzaniUsbekistan, um 1880. In mehreren Bahnen gefertigte, filigrane Nadelarbeit. Wertvolles, sehr selten anzutreffendes Sammlerstück. Das in einer hexagonalen Kartusche grosszügig angelegte, blütenSee Sold Price
Sold2021Statuette of the Goddess Neith with Kneeling AdorantEgyptian, Late Period, 26th Dynasty 624-525 B.C..Copper alloy, eyes with gold and niello inlay. H. 33.2 cm. L. 15 cmVery fine statuette of Neith, the goddess of war, with original, richly inscribed baSee Sold Price
Sold2023UschebtiÄgypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern heraSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
20211962 Jaguar MK VII LimousineJaguar MK VII Limousine, Chassis Number: 737601BW, first registered 06/1962, two owners registered in german owner document, mileage 25.250 miles read, MOT 12/2021, historical registration, 122 kW, 6-See Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE very fine & extremely rare pocket watchPATEK PHILIPPE very fine & extremely rare, lavish skeletonized 18k yellow gold pocket watch reference 899, Switzerland around 1981, thin, on both sides glazed case, translucent blue enamelled snap onSee Sold Price
Sold2020A. LANGE & SÖHNE rare 18k yellow gold Lange 1A. LANGE & SÖHNE rare 18k yellow gold Lange 1 gents wristwatch with solid 18k yellow gold case back from the first series, manual winding, reference 101.001, case back 6-times screwed, date-correctioSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE 18k gold NautilusPATEK PHILIPPE Nautilus fine and rare 18k yellow gold medium wristwatch reference 3900/1, designed by Gerald Genta, quartz, two piece construction case lateral with gold- bezel 4-times screwed, 18k yeSee Sold Price
Sold2016Berlin gramophoneBerlin gramophone with manual operation, Germany, around 1890, Kämmer & Reinhardt, transmission with friction-wheel transmission,wooden floor plate as housing, approx. 39x24x34 cm, in addition instruSee Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Edelstein-BraceletFrankreich, um 1950. Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 61618". Modell "Bagatelle". 750 Gelbgold. Halbbombiert mit Goldkügelchen und Blumenmotiven mit 54 Rubinen, 24 Saphiren, 20 SmaragdenSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price