×
0 selections
0 selections
Lot 0196

VAN HEURCK ET G. J. BOEKENOOGEN, Émile - Histoire de l'imagerie populaire flamande et de ses rapports avec les images étrangères.

Bruxelles, G. Van Oest & Cie, 1910. In-4, pleine percaline bordeaux, étiquette sur le premier plat.
60 reproductions hors texte en couleur et 10 en noir.
Exemplaire de travail, plusieurs planches déreliées, certaines déchirées, dos passé, rousseurs.

Starting Bid

€60.00

  • 25%
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

196: VAN HEURCK ET G. J. BOEKENOOGEN, Émile - Histoire

Estimate €80 - €125Oct 16, 2010
Rue Henri Marichal 24
Bruxelles, B-1050
Belgium
Ask a Question|