logo

Brasero de plata con mango de madera, med.s.XX

Sold on LiveAuctioneers

Discover Similar Items

See All

Anteo Subastas

6 days Left

Tapa orlada de motivos florales pintados con incrustaciones de madreperla.Necesita fijación de la tapa.Disciplina: MueblesMedidas: 68,5 x 67 x 52 cms. Abatible: 105 x 52 cms

Anteo Subastas

6 days Left

Presneta encimera de mármol embutida con barandilla calada en bronce.Presenta tres cajones en el registro central y una balda.Disciplina: MueblesMedidas: 74 x 34 x 42,5 cms.

Anteo Subastas

6 days Left

Decorados con escenas de batalla enmarcadas en medallones rectangulares y decoración de escenas florales en medallones polilobulados. Tapas de madera.Marcas en la base.Buen estado de cons

Anteo Subastas

6 days Left

Decorado con dragones imperiales en ambiente celestial.Apoya sobre peana de madera.Buen estado de conservación.Disciplina: Arte OrientalMedidas: 80 x 23 cms.

Anteo Subastas

6 days Left

Miniatura pintada sobre papel de HENRI D´HARCOURT(1654 -1718) Mariscal de francia. Gouache/papel. 8 x 5,5 cms.Miniatura sobre marfil firmada y fechada en 1867. 5 x 4 cms.Relicario en plata con l

Anteo Subastas

6 days Left

Presenta marco de madera tallada y dorada con decoración de rocaya y marmorizado.Disciplina: PinturaAutoria: Escuela Española, Siglo XIXTécnica: Óleo/Lienzo

Anteo Subastas

6 days Left

Las puntas de la cruz en plata con decoración de putis alados.A los pies de la cruz se representa la calavera en plata.Disciplina: Artes DecorativasMedidas: Figura de Cristo

Anteo Subastas

6 days Left

Presenta cantoneras en hierro y tiradores en bronce dorado.El frente presenta tipología arquitectónica con tres cajones a cada lado y el registro central presenta una puerta con tres caj

Anteo Subastas

6 days Left

Presenta aplicaciones de bronce dorado en la base y capiteles de las cuatro columnas.Ligeras faltas. Maquinaria necesita repaso.Disciplina: Artes DecorativasMedidas: 46,5 x 24 x 14

Anteo Subastas

6 days Left

Compuesto por 12 cucharitas de lunch, 12 tenedores de lunch,12 cuchillos de mesa, 12 cucharitas de moka, 12 cuchillos de mesa, 12 cuchillos de lunch, 1

item-81145235=1

Lot 0656 Details

Marcas de ley. Peso 450g

35x23x15 cm

  • 10%

Estimate €150 - €200
Feb 20, 2020
Starting Price €100
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromValencia, Spain
Subastas Darley

Subastas Darley

Valencia, ES
87 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0656: Brasero de plata con mango de madera, med.s.XX

Sold for €160
7 Bids
Est. €150 - €200Starting Price €100
Live Auction - Day 2 - 20 February
Thu, Feb 20, 2020 12:00 PM
Buyer's Premium 10%

Lot 0656 Details

...

Marcas de ley. Peso 450g

35x23x15 cm

Contacts

Subastas Darley
0034 960 46 16 88
Avenue Menedez Pidal 13 bj
Valencia, 46009
Spain
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP