Sold2023A postmodern acrylic bar cartA postmodern acrylic bar cartLate 20th centuryAppears unmarkedThe z-shaped transparent dual shelf cart with applied acrylic accents of circles and tringles in black, white, and red as well as black acSee Sold Price
Sold2020Satz 3 Louis-seize Trinkgläser / A set of 3 Louis XVISatz 3 Louis-seize Trinkgläser / A set of 3 Louis XVI tumblers, Böhmen, um 1775 Material: Kristallglas, umlaufend beschliffen, mehrfach facettierte Wandung, Monogramm 'F.D.', Fuss mit Blaseneinschl�See Sold Price
Sold2023Sterling silver flat herringbone chain braided braceletSterling silver flat herringbone chain braided bracelet. Weight 4.0 grams. Length 7 1/4 inches. Width measured 4.5 mm. Hallmarked Italy 925 NTM in small tringles. Condition very good.See Sold Price
Sold2015Seltenes TrinkglasSeltenes Trinkglas Peter Behrens (Entwurf), Rheinische Glashütten-Actien-Gesellschaft, Köln-Ehrenfeld, 1900/1901 Kuppa mit leicht ausgestelltem Mündungsrand aus farblosem Glas, gewölbter Fuß mitSee Sold Price
Sold2017Trinkglas ''Karlsbader Secession''Trinkglas ''Karlsbader Secession'' L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Als Blüten, Blütenstängel und Blattwerk marqueterieartig eingearbeitete violette und roteSee Sold Price
Sold2018Seltenes TrinkglasSeltenes Trinkglas Peter Behrens (Entwurf), Rheinische Glashütten-Actien-Gesellschaft, Köln-Ehrenfeld, 1900/1901 Kuppa mit leicht ausgestelltem Mündungsrand aus farblosem Glas, gewölbter Fuß mitSee Sold Price
Sold2022Seltenes Trinkglas aus dem Gläsersatz G 110Seltenes Trinkglas aus dem Gläsersatz G 110 Richard Riemerschmid (Entwurf), Krystallglasfabrik Benedikt von Poschinger, Oberzwieselau (Ausführung), 1904 Farbloses Glas, formgeblasen. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2018Trinkglas ''Vrilles de Vigne''Trinkglas ''Vrilles de Vigne'' R. Lalique, Wingen-sur-Moder, 1921 Farbloses Glas, in die Form gepreßt, sowie Nodus aus schwarzem Glas. Reliefdekor: Wellen bzw. Linien. Unterseite bez.: R. Lalique. H.See Sold Price
Sold2017TrinkglasTrinkglas Signiert Elfi Ely, Stuttgart, 1945/50 Farbloses Glas. Auf der Wandung matt geschnittener Dekor: fliegende Elfe mit einer Pusteblume. Sign. ''Elfi Ely''. H. 13 cm 1915 in London geboren, hatSee Sold Price
Sold2018Trinkglas ''Saint-Nabor''Trinkglas ''Saint-Nabor'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1926 Farbloses Glas, in die Form gepreßt, durch Schliff und Politur nachveredelt. Unterseite in Gravur bez.: R. Lalique. H. 11,5 cm Lit.: F.See Sold Price
Sold2023Trinkglas, 20. Jh.Cup - 20th c. Arched disc foot with slender shaft, cup-shaped kuppa. Clear glass with narrow yellow and blue rings on the Kuppa. H. 18.8 cm. // Trinkglas 20. Jh. Gewoelbter Scheibenfuss mit schlankemSee Sold Price
Sold2023Wallstab, Kurt, TrinkglasWallstab, Kurt - Drinking glass (Neuhaus/Rwg. 1920-2002 Griesheim) Arched disc foot with slender shaft, spherical Kuppa with swinging edge. Black and colourless glass. Bottom with engraved signature 'See Sold Price
Sold2018Bill Trinkle's Tavern Double-Sided Neon Sign ProjectBill Trinkle's Tavern Double-Sided Neon Sign Project Double-sided120 in. × 66 in.Grade: 7.5Shipping Class: N10 Restoration candidate.See Sold Price
Sold2018Fünf seltene Trinkgläser des Gläsersatzes ''mit demFünf seltene Trinkgläser des Gläsersatzes ''mit dem breiten Goldrand'' Peter Behrens (Entwurf), Benedikt von Poschinger, Krystallglasfabrik Oberzwieselau (Ausführung), um 1902 Farbloses Glas. TellSee Sold Price
Sold20219 Trinkgläser aus dem Tafelservice ''Meteor''9 Trinkgläser aus dem Tafelservice ''Meteor'' Kolo Moser (Entwurf) für Bakalowits Söhne, Wien, 1899 Bestehend aus: 6 Weingläser (H. 13,8 cm) und 3 Sektschalen (H. 11,7 cm). Farbloses Glas, optischSee Sold Price
Sold2017Vier verschiedene TrinkgläserVier verschiedene Trinkgläser England, 18./19. Jh. Abrissgläser. Schnapsglas auf flachen, glockenförmigem Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand und hohem, aus acht Kugelnodi bestehendem Schaft. SSee Sold Price