logo
placeholder

COPPIA DI APPLIQUE IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO

Lot 0506
di gusto rocaille, a tre luci su bracci, placca in forma di cespo fogliato; usure e bruniture, restauri, parti da fissare, mancanze
Alt. cm 50, lag. cm 36, prof. cm 19
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND BURNISHING, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, LOSSES (2)
  • 35%

Estimate €200 - €500Mar 04, 2020
Starting Price €200
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, IT
placeholder

Wannenes

Genoa, IT
1,780 Followers
Auction Curated By:
placeholder
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
placeholder
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE