Sold2020MANIFATTURA ITALIANASedia - scultura. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '80. cm 114x43x76 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Lievi mancnaze alla vernice sulle ali. Tessuto e imbottiSee Sold Price
Sold2022SCULTURAin metallo argentato Raff Nettuno base in granito blu manifattura italiana XX secolo . h cm 32 x 14 x 12See Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Gatto in vetroManifattura di Murano "Gatto"Light blue and blue sommerso glass sculpture. Recent production. (h 29.5 cm.)"Gatto"Scultura in vetro sommerso azzurrino e blu. Produzione recente. (h cm 29,5)See Sold Price
Sold2017Coppia di ringhierine Déco in metallo patinato verde.Coppia di ringhierine Déco in metallo patinato verde. Italia, anni 20 (cm 62x95)See Sold Price
Sold2018Fireplace setSet da caminoAttrezzi in metallo patinato e ottone.Francia, 1935 ca. Portattrezzi cm 73x33x18; portalegna cm 37x50x22See Sold Price
Sold2021Unic Space Age bookcase. Italy. 1970sRara libreria Space Age in vetro e metallo. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 206 Alt. cm. 100 Prof. cm. 26 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2023Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948)Pietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948)Coppia di lampade da tavolo con paralume e presa Metallo patinato, avorio e base in cristallo molatoProd. Fontana ArteItalia, 1940 ca. 32 x 14 x 10 cm Pietro CSee Sold Price
Sold2021Wicker coffee table with metal feet. '50sTavolino da fumo in midollino con due ripiani e piedi in metallo. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Alt. cm. 58 Diam. cm. 58 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2020Metal umbrella stand. '60sPortaombrelli in metallo. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Alt. cm. 53 Diam. cm. 24.5 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2023TAPPETO PERSIANO, TABRIZ DI RECENTE MANIFATTURA CM270X150 Buono stato di conservazione, necessita di lavaggio. VINTAGE PERSIAN TABRIZ RUG, GOOD CONDITION, NEED PROFESSIONAL WASH.See Sold Price
Sold2021Chrome-plated metal floor lamp. Italy. 70sLampada da terra in metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 130 Diam. cm. 40 ca. Val. 750/1000See Sold Price
Sold2021Silver plated vase-sculpture. Signed. 20th c.Vaso scultura in metallo argentato. Firmato e siglato. XX secolo. Mis. Alt. cm. 30 ca. Val. 180/250See Sold Price
Sold2022Italian metal table lamp. '60s-'70sLampada da tavolo in metallo verniciato e metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '60-'70. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 51 Prof. cm. 35 ca. Val.400/600See Sold Price
2020SCULTURA IN BRONZO PATINATO, ARTE ORIENTALE, XIX SECOLOraffigurante divinità assisa, poggia su base staccabile; usure, graffi, ammaccature Alt. cm 68, larg. cm 33, prof. cm 30 AN ORIENTAL GLAZED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTSSee Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATO, XX SECOLOraffigurante cavallo rampante su base in travertino; usure, graffi minori e difetti Alt. cm 21, larg. cm 27,5 A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTSSee Sold Price
Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATOsu base in marmo ,L'autunno , reca firma Ugo e la fonderia Laganà Napoli, primi 900, Palermo. Mis. h cm 16 x 5 x 7See Sold Price
Sold2020DIEGO GIACOMETTI (nel gusto di)Sedia - scultura. Ferro battuto patinato bronzo, cuoio. Italia anni '80. cm 106x68x54 Buone condizioni, lievi graffi segni d'usura. Cuoio e imbottitura originali in buono stato di conservazione. OssidSee Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2021Two Woops armchairs in metal and velvet. ItalyCoppia di poltrone Woops in metallo e velluto. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 95 Alt. cm. 71 Prof. cm. 95 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022WERKSTÄTTE HAGENAUER WIEN Figura di barca a vela - Sailing boatWERKSTÄTTE HAGENAUER WIEN Figura di barca a vela anni '50 Metallo. Marchio della manifattura. Lievi difetti. 39 x 46 x 20 cm - Sailing boat 1950's Metal. Manufacturer's mark. Minor defects. 15.35See Sold Price
Sold2021Metal and glass chandelier. '70sLampadario in metallo e vetro. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Diam. cm. 60 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2021Pair of rattan armchairs with metal feet. '50sCoppia di poltrone in rattan con piedi in metallo verniciato nero. Manifattura italiana. Anni '50. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 77 Alt. cm. 84 Prof. cm. 59 ca. Val. 500/700See Sold Price