SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 tasses et soucoupes en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
Sold2022Set of 2 Cartier Pencils in its original BoxTitle: Set of 2 Cartier Pencils in its original Box Description (FR): Ensemble de 2 crayons Cartier dans sa boite d'origine Description (ENG): Set of 2 Cartier Pencils in its original BoxSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BOITE couverte en forme de tabouret miniature à décor de type " Wu Shuang Pu" Porcelaine et émaux polychromes H. 4 cm - L. 4 cmSee Sold Price
Sold2024Set of 10 Vintage Japanese Small Metal Cars Toys , Original PaintTitre : Set of 10 Vintage Japanese Small Metal Cars Toys Description (FR) : Ensemble de dix voiture en metal Japonaise, bonne condition et belle peinture Description (ENG) : Set of ten Japanese metalSee Sold Price
Sold2022Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) – Edition SENTOU Paire de tabourets, frêne etGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) – Edition SENTOUPaire de tabourets, frêne et aluminium, vers 196940 x 43 x 46 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022BATMANGEOBRA "Batboat" 1967 Véhicule en plastique dans sa boite US d'origine. (manque la figurine de Robin et boite usée)See Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2023Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.DTitle : Canada WWI Set of 3 Medals and 3 Pins from W.L. Proulx R.C.D Description (FR) : Ensemble de 3 medailles et 3 epinglette Canadienne de la premiere guerre mondial du soldat W.L. Proulx, incluantSee Sold Price
Sold2021Dragons Archaïques / Archaic DragonsEnsemble de 13 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons de style archaïque. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8,5 cm - 3 3/8" de longueur. English DSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 21 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 9 cm - 3.5" de longueur. EnSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 20 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 8.5 cm - 3.25" de longueur.See Sold Price
Sold2020Lot of 54 boxes and vinyl records of classical musicLot of 54 boxes and vinyl records of classical music Description (FR): Ensemble de 54 coffrets et disques vinyles de musique classique dont Chopin, Mozart, Donizetti Description (EN): Lot of 54 boxesSee Sold Price
Sold2017Early Davenport Cups & SaucersA set of 6 early Davenport cups and saucers painted in rouge de fer, blue and gilt. Un ensemble de 6 tasses et soucoupes Davenport, peintes de couleur rouge de fer, bleu et doré.See Sold Price
Sold2021Set of 9 medals and badges, military and civilEnsemble de 9 medaille et badge militaire et civile, Set of 9 military and civilian medals and badgesSee Sold Price
Sold2015Charlotte Perriand de Stéphane Simon 1960 Paire deCharlotte Perriand de Stéphane Simon 1960 Paire de tabourets a assises circulaires et concaves ,3 pieds fuselés en orme. H : 40 cmSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSDescription Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 4 segments d'or jaune serti de 34rubis naturels avec fermoir boîte et huit de sécurité.See Sold Price
Sold2022OR 14K, SAPHIRS & PERLES / 14K GOLD, SAPPHIRES & PEARLSDescription Français: OR 14K, SAPHIRS & PERLES Bracelet de 5 rangs de perles fines de moule et 4 segments d'or jaune 14K serti de 36 saphirs naturels avec fermoir boîte et huit de sécuSee Sold Price
Sold2019Louis Icart - Untitled LoveArtist: Louis Icart Title: Untitled Love Year: 1949 Dimensions: 16in. by 20in. Edition: Numbered 1 from the rare limited edition of 50 Suite: Les Amours de PsycSee Sold Price
Sold2019Louis Icart - Untitled LoveArtist: Louis Icart Title: Untitled Love Year: 1949 Dimensions: 16in. by 20in. Edition: Numbered 1 from the rare limited edition of 50 Suite: Les Amours de PsycSee Sold Price
Sold2019Louis Icart - Untitled LoveArtist: Louis Icart Title: Untitled Love Year: 1949 Dimensions: 16in. by 20in. Edition: Numbered 1 from the rare limited edition of 50 Suite: Les Amours de PsycSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (French, 1887-1985) Colored LithographTitle - Meeting of Ruth and Boaz; depicting an instant of the Bible in red and brown coloration. Original Title: Rencontre de Ruth et de Booz. Housed in gold ornate wooden frame with clear cover. InfoSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 12 haches-poignards et lames archaïsantes, en pierres dures diverses, certaines ornées de dragons et masques de taotie. Chine Le plus grand d'entre eux étant 29 cm - 11.5" de longueur.See Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
227 Lots AwayJasper521544 ILLUSTRATED PAPAL CHRONICLE ANTIQUE Platina’s Vitae pontificum VELLUM BOUND$460
13 hrs LeftChristie'sPAIRE DE BOÎTES À THÉ ET BOÎTE À SUCRE HOLLANDAISES EN ARGENT DANS UNPreview Only
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XIV from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XV from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled IX from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$150
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XIII from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$150
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XVIII from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XIX from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XXII from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XI from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$150
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled XX from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$125
2 days LeftDane Fine Art AuctionsLouis Icart - Untitled VIII from "Les Amours de Psyche de Cupidon"$150