Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
BonhamsPatek Philippe. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Patek Philippe. Belle montre de dam...€5,000
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Belle montre de dame en o...€2,800(3 bids)
BonhamsCorum for Mellerio. A lady's 18K gold quartz diamond and emerald set bracelet watch Corum pour M...€3,000
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Piaget. Belle montre de dame en or jaune 18...€3,000
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz calendar bracelet watch Cartier. Bell...€2,000(1 bid)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€4,000
BonhamsChanel. A lady's 18K gold quartz bracelet watch Chanel. Montre bracelet de dame en or jaune 18K ...€2,600(2 bids)
BonhamsCartier. A lady's 18K gold and diamond set quartz bracelet watch Cartier. Montre bracelet de dam...€3,800
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold quartz calendar bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracel...€6,000
BonhamsPiaget. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Piaget. Montre bracelet ...€2,000
BonhamsAudemars Piguet. A lady's 18K gold manual wind bracelet watch Audemars Piguet. Montre bracelet d...€2,600(1 bid)
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set and concealed dial C...€3,200(3 bids)
BonhamsCartier. A fine Art Deco style 18K gold lady's manual wind cocktail watch with diamond set bezel...€4,000
BonhamsJaeger-LeCoultre. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Jaeger-LeCoultre. Montre bracelet de ...€600
BonhamsVan Cleef & Arpels. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Van Cleef & ...€3,000
BonhamsVacheron & Constantin. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set Vacher...€3,000
BonhamsAudemars Piguet for Fred. A fine and rare lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamon...€5,000
BonhamsVacheron Constantin. A fine lady's 18K gold and stainless steel quartz bracelet watch Vacheron C...€5,000(1 bid)
BonhamsVacheron & Constantin. A fine and elegant lady's 18K gold manual wind bracelet watch with extra ...€3,000
BonhamsGirard-Perregaux for Cartier. A lady's 14K gold manual wind wristwatch Girard-Perregaux pour Car...€600
BonhamsCartier. A very fine and very rare open face 18K gold keyless wind pocket watch with beautifully...€4,600(4 bids)
BonhamsBerail à Carcassonne. A fine 18K gold double case open face key wind quarter repeating pock...€4,000(1 bid)
BonhamsLeroy & Fils. An 18K gold open face keyless wind pocket watch with pearls Leroy & Fils. Montre d...€1,500
BonhamsLongines. An 18K gold open face keyless wind pocket watch Longines. Montre de gousset en or jaun...€3,000