logo
Lot 0001
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
Cheval se cabrant, modèle circa 1880-1890
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 4/N et datée 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue . Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 32,5 cm ; L : 27 cm ; P : 22 cm
Un certificat du Comité Edgard Degas sera remis à l'acquéreur . Ce bronze a été réalisé à partir d'un plâtre provenant du moulage de la cire originale exécutée par Degas.
  • 28%

Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval se

Estimate €15,000 - €20,000Mar 28, 2020
Starting Price €7,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromBrussels, BELGIQUE, BE
placeholder

Louiza Auktion & Associates

Brussels, BELGIQUE, BE
578 Followers