Sold2020Heimführung Rebekkas zu Isaak nach Kanaan —Rebekah's Journey to Isaac in Canaan — Dutch Painter of the 17th/18th century Rocky landscape with caravan, Abraham's servant Elieser leads a camel at the head, followed by the entourage with cSee Sold Price
Sold2022Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817.[Brazil] Wied-Neuwied, Maximilian Prinz zu. Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. Heinrich Ludwig Bronner, Frankfurt, 1820-21. 2 volumes (text), 19 engraved plates, errata leaf at end of vSee Sold Price
Sold20224 Books In German And Latin From The 18th And 19th Centuries4 Books In German And Latin From The 18th And 19th Centuries. Anweisung, Pflanzen Zu Nutzen Und Vergnugen Zu Sammeln Und Nach Dem Linneischen Systeme Zu Bestimmen, By Albrecht Wilhelm Roth, Second EdiSee Sold Price
Sold2017Nach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und FarbeNach Jiao Bingzhen (1689–1726) China. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgtSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2022Moreau Le Jeune - nach, J. M. Zwei Alben mit 56 Illustrationen zu den Werken von Molière und P.Molière - Corneille Moreau Le Jeune - nach, J. M. Zwei Alben mit 56 Illustrationen zu den Werken von Molière und P. Corneille. Frankreich, 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Radierung undSee Sold Price
Sold2018Steiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und LebenSteiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und Leben zwischen Tod und neuer Geburt. 6 Vorträge gehalten zu Wien vom 9. bis 14. April 1914. Nach einer vom Vortragenden nicht durchgesehenen NachschSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "Nao-Fisch". Originaltitel Farboffset/Papier, 1985. Druck nach der Collage Janssens aus einer aquarellierten Federzeichnung mit Schriftzeile in Bleistift aus Zuneigung zuSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2016Isaak Levitan (1860-1900), Finland (Study), Oil, 1896Auction announcements 20th June2016 Lot 31: The certificate by Ljubov Zakharenkova dates from 31st of May 2016 and accompanies the painting. Oil over pencil on cardboard Russia, 1896 Isaak Il‘ich LSee Sold Price
Sold2021A LARGE SILVER TORAH CROWN BY ISAAK SZEKMAN. Warsaw,A LARGE SILVER TORAH CROWN BY ISAAK SZEKMAN. Warsaw, c. 1895. The lower band is chased with decorative embossments. Engraved with Hebrew dedication "this crown was donated by the dear teller (of TorahSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Martin Kippenberger: "Mach' dich doch selbst nach"Martin Kippenberger "Mach' dich doch selbst nach" 1990 resin letters on canvas; unframed 90 x 75 cm numbered, signed and dated on the reverse : 10/12 Kippenberger 90 edition 12 + 4 e.a. private collecSee Sold Price
Sold2022SPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZSPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZ Ungarn, Miskolc, 1769 Weissmetall, teils versilbert, teils vergoldet. H. 56,5 cm. Am Fussrand undeutlich beschriftet: 'Ord. Min. [...] Conventhum'.See Sold Price
Sold2023ISAAK LLYICH LEVITAN (1860-1900) Russian“Road to Kiev”, oil on panel, 10 x 14.5 inches, signed.See Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Schwert zu Anderthalb HandItalien, ca. 1540 - 1580. Kreuzgefäss aus Eisen mit feigenförmigem Knauf, ausgeprägtem Knaufhals und ungeöffnetem Nietknäufchen. Vertikal S-förmig geschwungene Parierstange von hexagSee Sold Price
Sold2021Paloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechtsPaloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechts geruckt; Tumor Man; Untitled; and Untitled Four watercolor on paper, 2004-2005, all presumably signed 'Paloma Varga Weisz' on the reverse, with labelsSee Sold Price
Sold2022AMMAN (JOST) Artliche und kunstreiche Figurn zu der Reutterey sampt irem musterhafftem Geschmuc...AMMAN (JOST) Artliche und kunstreiche Figurn zu der Reutterey sampt irem musterhafftem Geschmuck, Dergleichen nie auszgangen, title printed in red and black within pictorial woodcut border, 97 full-pSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiszt, Franz Eigenhändiges Notizblatt beidseitig in Tinte beschriftet. 8 x 10 cm. Um 1880.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHedin, Sven Umfangreiche Sammlung von 15 Publikationen in 23 Bänden von und zu Hedin, mit€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHedin, Sven Umfangreiche Sammlung von 49 Publikationen in 68 Bänden von und zu Sven Hedin,€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaximilian Prinz zu Wied-Neuwied Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. 2 Text-Bä€800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPorzellangemälde "Mignon" nach Jules Joseph Lefebvre€1,300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRückert, Friedrich Geharnischte Sonette. Offenbach, Gerstung, 1913. 27 nn. Bll. 8°. Flex.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBandel, Ernst von Eigenhändiger Brief mit Unterschrift des deutschen Architekten und Erbauer€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreau Le Jeune - nach, J. M. Zwei Alben mit 56 Illustrationen zu den Werken von Molière und P.€200
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAnsichtenteller "Kaiser-Wilhelm-Palais" aus der KPM-Berlin€2,400
May 14Hermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,€480
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelteil, Joseph Choléra. Mit einem Frontispiz nach einem Porträt von Robert Delaunay.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuschan, Felix von Sammlung Baessler. Schädel von Polynesischen Inseln. Gesammelt und nach€200