Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Themensets Feuerwehr I und II, Post I und II, Polizei I, Rennwagen, Volkswagen PKW und T1 und "Berliner Jahre" I, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2019Gama, 2x Brezelkaefer Polizei + FeuerwehrGama, 2x VW Split Window Police + Fire Engine, US Z. Germany, tin, friction ok, min. paint d., chrome faded, C 2+/2See Sold Price
Sold2018Guenthermann u.a., Feuerwehr + 1 Rennwagen + 2 PKWGuenthermann a.o.,Fire Enine + Racing Car + 2 Cars, W.-Germany, Japan, tin, please inspect, C 3+See Sold Price
Sold2018Siku, 2 Rennwagen (Feuerwehr + ADAC)Siku, 2 Rennwagen (Feuerwehr + ADAC), W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-/2, Z 1-See Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Gnom, 260, Feuerwehr, bespielt, gut, 1LEHMANN Gnom, 260, Feuerwehr, bespielt, gut, 1 Rennwagen, 808, Gummibereifung, Vorkrieg German Description LEHMANN Gnom, 260, Feuerwehr, bespielt, gut, 1 Rennwagen, 808, Gummibereifung, VorkriegSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente des Post-Museums-Shops"Letzte Berliner Jahre" Ausgaben 1 bis 6, Themensets Polizei I, Post I und II, VW T1, VW Personenwagen und Rennwagen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiertSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen TC 959 mit BatterieantriebTippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht gepruft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Wüco Indianapolis RennwagenTin toy, flywheel drive, function tested, lithographed, colour orange, 60ies, Made in Germany, 48 cm, good condition, small colour touch-ups, the model is considered the best Wüco toy everBlechspieSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2021Distler, Rennwagen No 35Distler, Racing car No 35, Germany pw, tin, cw ok, paint d., black area part. refinished, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Schuhmann, RennwagenSchuhmann, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very rareSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Rennbahn 13301 G/3 mit rotem Rennwagen No 5Maerklin, Race Track 13301 G/3 with red coloured Racing Car No 5, Germany pw, tin,, box (lower part), nice original conditionSee Sold Price
Sold2017Tippco, Bugatti Rennwagen mit LichtTippco, Bugatti Racing Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Go Cart with Castrol GTX Corvette BodyHas 5hp Tecumseh engine, runs and drives. In VGC with minor chips on the front bumper. Fiberglass shell.See Sold Price
Sold2023Gunthermann, RennwagenGunthermann, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2020Tippco, Bugatti RennwagenTippco, Bugatti Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., min. bleached out, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet RennwagenGunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmangel, Rostschaden, Originalkarton, um 1935, FlugrostSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Silver Bullet RennwagenGunthermann, Silver Bullet Rennwagen, Germany VK, 55 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3See Sold Price
May 10Rail & Road AuctionsMassive Full-Size Mopar 35 mm Slide Collection - Plymouth Road Runner, Dodge Charger, Super Bee, GTX$50
May 10Rail & Road AuctionsMopar B-Body Research Folder - Slides and Negatives for 1967 Plymouth GTX, 1965 Belvedere, 1970$30
5 days LeftCambridge AuctionsBattery Operated Police Polizei Car Made in Japan attached Controller$40