Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
Sold2017STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat,STEIFF Werbefiguren, Hamster Goldi, Maus Niki the rat, Schwäbisch Hall Fuchs, Fuchs sitzend mit Brille, Schlenker-Katze, Pferd, Koko die verliebte Katze, u.m., alle neueren Datums German DescriptSee Sold Price
Sold2022AFTER RAOUL CHARLES VERLET (1857-1923), A BARBEDIENNE CAST BRONZE OF ORPHEUSAFTER RAOUL CHARLES VERLET (1857-1923), A BARBEDIENNE CAST BRONZE OF ORPHEUS LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY Signed to cast and inscribed F Barbedienne Fondeur 99.5cm high, 37cm wideProvenance: PropertySee Sold Price
Sold2020Charles Raoul Verlet (1857-1923) La Douleur D D'orpheeBronze with brown patina titled La Douleur D'orphee by Charles Raoul Verlet (French, 1857-1923). Measures 32 3/4" tall. Does not include pedestal pictures. Please review all photos closely. Contact usSee Sold Price
Sold2020Raoul Charles Verlet, France (1857-1923) BronzeThis example of Verlet's work has the Barbedienne foundry mark on the edge of the base alongside the signature. It measures 24 1/2 x 10 x 9 1/2 inches.See Sold Price
Sold2015Gürtelschnalle China. Hellceladongrüne Jade. VerziertGürtelschnalle China. Hellceladongrüne Jade. Verziert mit Chilong. Riss. L 11 cm.See Sold Price
Sold2023Vincent van Gogh Dutch ( Verliefd Stel / Oil on Canvas painting) Style OfFigurative Landscape Oil on canvas painting rendered in the style of Vincent van Gogh.Name of the painting:Verliefd Stel / Couple in love.Measures: 14 x 16 Inches. Provenance: Private collection EuropSee Sold Price
Sold2023Vincent van Gogh Dutch ( Verliefd Stel / Oil on Canvas painting) Style OfFigurative Landscape Oil on canvas painting .Name of the painting:Verliefd Stel / Couple in love.Measures: 14 x 16 Inches. Provenance: Private collection Europe. The work is framed. Live between:(30 MSee Sold Price
Sold2016Grosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. VerziertGrosse Zylindervase China, 20.Jh. Porzellan. Verziert mit Blumen-Vogeldekor und figürliche Szene in fassonierten Reserven auf türkisgrünem Hintergrund mit Blumenrankendekor. Rand vergoldet, beriebeSee Sold Price
Sold2015Kleine Glocke Burma. Bronze. Glockenkörper verziert mitKleine Glocke Burma. Bronze. Glockenkörper verziert mit reliefierten Linien, welche vier Felder ergeben. Krone in Form eines Zweigs mit Blüten. Dellstellen. H 23 cm.See Sold Price
Sold2023Rik van Iersel, "Verliefd", Acrylic on CanvasRik van Iersel (Dutch, b.1961), "Verliefd" (In Love), 1990, acrylic on canvas, signed and dated L/L, 18" x 24", framed 26" x 32". Provenance: Mr. & Mrs. Edward Wakin, New Rochelle, New York.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Paul Verlet American Watercolor Watercolor on paperWatercolor on paper signed to lower left Paul Verlet. Depicting a landscape scene of a river with snow and trees on the banks. Housed in a gilt fabric and wood frame. 14 inches height, 20 inches widthSee Sold Price
Sold2017Kleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziertKleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziert mit reliefiertem Kiefernbaum. L 8 cm.See Sold Price
Sold2015Konv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1xKonv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1x Haarbürste, 21 cm, dazu passendes Zigaretten-Etui, sowie Geldbeutel, dazu 2x ausgefallene Näh-Scheren, 1x davon gestempelt: Gottlieb Hammesfahr, dazu eiSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold20203 Snuff BottlesChina. Milchglas, polychrom bemalt. Ein kleinerer und ein grösserer Snuff Bottle verziert mit Landschaft mit europäischer Architektur in Eisenrot über blauem Rankenwerk. Der dritte Snuff Bottle mitSee Sold Price
2016Sbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. SilbergefssSbel (Saif) Arabisch, Mitte 19.Jh. Silbergefss (silberhaltige Legierung), Griff endet als Raubkatzenkopf, umlaufend verziert mit blauem und grnem Zellenschmelz, tlw. ausgebrochen. Vierkantige kurze PaSee Sold Price
Sold2022Nanban-KastenJapan, 18./19.Jh. In der Art der Momoyama-Zeit. Lack im Kôdaiji-Stil. Rechteckige Schatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel, Blumendekor verziert mit goldenem Hira-Makie und Einlegearbeiten aus PeSee Sold Price
Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price