logo

Ansichtentasse

Sold on LiveAuctioneers

Other Popular Items

See All
item-85962761=1
Ansichtentasse

Lot 0709 Details

Ansichtentasse Meissen, um 1830 Zylindrische, zur Lippe ausschwingende Wandung mit bandartigem Henkel, der aus einer Palmette aufsteigt, über den Lippenrand aufschwingt und sich zu einer Akanthusrosette einrollt, drei Klauenfüße angesetzt. Auf der Schauseite querrechteckiges goldgerahmtes Bildfeld mit einem herrschaftlichen Gebäude, davor eine Parkanlage mit reicher Figurenstaffage. Zwei Klauenfüße best.. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich. H. 13,3 cm
  • 31%

Ansichtentasse

Estimate €150 - €250
Jun 27, 2020
Starting Price €150
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships fromHeilbronn, Germany
Free Local Pick-UpHeilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
976 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0709: Ansichtentasse

Sold for €150
1 Bid
Est. €150 - €250Starting Price €150
Fine Arts & Antiques, Silver and Jewelry
Sat, Jun 27, 2020 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0709 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP