logo
placeholder

Koppchen mit Unterschale

Discover Similar Items

placeholder
Est. €2,000Aug 20
6 Koppchen mit Untertassen, China, Republikzeit (1912-1949), Porzellan, mit polychromem höfischen Figurendekor und Schrift, unterseitig rote Stempelmarke, 2 Koppchen mit Chip an Lippenrand, min.
placeholder
Est. €200Aug 20
Konvolut von 3 Koppchen, China, 17./18. Jh., 2 x mit Kobalt-blauen Dekoren (1 x rund/1 x hexagonal), 1 x Famille-Verte, hexagonal. Davon 2 Koppchen mit Marke. Ber. & best., bis D. 9 cm
placeholder
Est. €1,400Aug 21
placeholder
Est. €320Aug 21
placeholder
Est. €880Aug 20
placeholder
Est. €320Aug 21
Gebetbuch mit dem Titel "Kern aller Gebet oder: andächtiges Gebetbuch", Kölln am Rhein, Thomas Odendall, 1784. Ledereinband mit ornamentaler Silberschließe. Leicht ber., & best., 4 x 17
placeholder
Est. $5005 days Left
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. €240Aug 20
Schreibschatulle mit Gedicht-Kalligrafie, China, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Rechteckige Form mit Deckel zum Schieben. Die geschnittene Schrift mit Resten gelber und grüner Farbe, leicht ber
placeholder
Est. €240Aug 20
placeholder
Est. €320Aug 20
placeholder
Est. €320Aug 20
Regulator mit ebonisiertem Kranz und ornamentierten Besatzteilen, bekrönt von Frauenkopf, weißes Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern, geschwärzte Zeiger, Uhrwerk mit Grahamhemmung
placeholder
Est. €480Aug 20
Regulator mit ebonisierten Zierteilen, Rostpendel, 2-tlg. Emaille-Zifferblatt mit röm. Ziffern, 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Tonfeder, läuft an, H. 106cm, B. 38cm, T. 16cm

Lot 0718 Details

Koppchen mit Unterschale Wohl Wien, um 1750 Gebauchte Wandung mit leicht ausschwingendem Rand auf Standring. Tief gemuldete Unterschale. Hausmalereidekor: Blumen und Insekten in feiner Purpurmalerei. Ungemarkt, 'O' und '2' (eingepreßt). D. 8 bzw. 13,5 cm
  • 31%

Koppchen mit Unterschale

Estimate €150 - €200Jun 27, 2020
Starting Price €150
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships fromHeilbronn, Germany
Free Local Pick-UpHeilbronn, Germany
placeholder

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
853 Followers
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder