This listing has sold.

Jubiläumsteller des Vaterländischen Frauenvereins

item-85962855=1

Lot 0774 Details

Jubiläumsteller des Vaterländischen Frauenvereins Theodor Schmuz-Baudiss und Max Dürschke (Entwurf), KPM Berlin, 1919 Runde Form auf Standring mit spitzbogenförmig durchbrochener Fahne. Im flachen Spiegelrund bunter Aufglasurdekor mit Aufschrift. In der Darstellung bez.: M. DÜRSCHKE. Unterseite bez.: unterglasurblaue Zeptermarke, Reichsapfel und KPM (unterglasureisenroter Stempel), Kriegsmarke (in Unter- und Aufglasurschwarz), Künstlersignet STB (in Unterglasurgrün), Q (Jahresbuchstabe für 1916) sowie weitere Preßziffern, 50/81 (in Schwarz aufgemalt), KO (ligiert, in Eisenrot aufgemalt), Exemplar 5 von insgesamt 300. D. 21,5 cm Der Jubiläumsteller wurde in nur 300 Exemplaren ausgeführt.
  • 31%

Estimate €300 - €400
Jun 27, 2020
Starting Price €300
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships fromHeilbronn, Germany
Free Local Pick-UpHeilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
986 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0774: Jubiläumsteller des Vaterländischen Frauenvereins

Lot Passed
0 Bids
Est. €300 - €400Starting Price €300
Fine Arts & Antiques, Silver and Jewelry
Sat, Jun 27, 2020 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0774 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP