logo
This listing has sold.

Bauer mit Sense und Bäuerin mit Getreidegarbe

Sold on LiveAuctioneers

item-85962856=1

Lot 0775 Details

Bauer mit Sense und Bäuerin mit Getreidegarbe Christian Thomsen (Entwurf), Royal Copenhagen, 1945 bzw. Gräfenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Auf Quadrat bzw. Rundsockel stehend. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Sichelspitze min. rest.. Auf dem Sockelrand bez.: eingeritztes Ligaturmonogramm CTH. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, in Unterglasurblau drei Wellenlinien und Malermarke bsx, 685 (geritzt bzw. in Unterglasurgrün aufgemalt). Unterglasurblauer Manufakturstempel: Graefenthal unter S mit Krone. H. 26 cm bzw. 24,5 cm
  • 31%

Estimate €120 - €200
Jun 27, 2020
Starting Price €120
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Offers In-House Shipping
Ships fromHeilbronn, Germany
Free Local Pick-UpHeilbronn, Germany
Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, DE
980 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0775: Bauer mit Sense und Bäuerin mit Getreidegarbe

Lot Passed
0 Bids
Est. €120 - €200Starting Price €120
Fine Arts & Antiques, Silver and Jewelry
Sat, Jun 27, 2020 4:00 AM EDT
Buyer's Premium 31%

Lot 0775 Details

...

Contacts

Dr. Fischer Fine Art Auctions
+49 (0)7131 155570
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence
BACK TO TOP