Sold2018ISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier deISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier de riz, fer et bambou Signe?es Date de cre?ation : vers 1960 H 94 D 52 cm Pair of lamp Rice paper iron and bamboo 37 x 20,4 inSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2021TOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèleTOGO MURANO (1891-1984) Paire de lampes, modèle S7391, circa 1980, structure métallique marron formant lampion biconique quadrangulé tendu d'un tissu en chlorure de polyvinyle de fibreSee Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2019DAUM Paire de lampes en pâte de verre àDAUM Paire de lampes en pâte de verre à décor de trois têtes de cheval. Signées sur la base. Haut. : 22 cmSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2022Gae AULENTI (1927-2012) Paire de lampes à poser modèle PILEINO en métalGae AULENTI (1927-2012)Paire de lampes à poser modèle PILEINO en métal laqué blanc.H : 24 cmSee Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTO (1914-2002)ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire de lampes en acier patiné, base-sculpture, abat-jour métallique. Éditeur Esperia. Haut. 70,5 - Larg. 28 CM - Prof. 20 CM A pair of patinated steel lamps.See Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, attribué à - VersMAISON JANSEN, attribué à - Vers 1960Importante paire de lampes ananas en bois sculpté et doré à la feuilleAbat jour d'origineH : 57-107 cmSee Sold Price
Sold2021Fedele PAPAGNI (XX-XXI)Paire de lampes en métal chromé et boules de verre Abat-jours garnis de tissu crème H : 100 cmSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022ACHILLE (1918 - 2002) & PIER GIACOMO (1913 - 1968) CASTIGLIONI - FLOS (ÉDITEUR)ACHILLE (1918 - 2002) & PIER GIACOMO (1913 - 1968) CASTIGLIONI - FLOS (ÉDITEUR) Paire de lampes « Gatto Piccolo », circa 1962, structure en métal laqué blanc et cocoon. A pairSee Sold Price
Sold2021ROLF KRÜGER (1939) / STAFF (to be attributed to)Pair of table lamps. 1970's. Chromed metal tube. Square chrome base.29 x 6 x 6 cmDescription FRPaire de lampes de table. Vers 1970. Tube en métal chromé. Base carrée chromée.BeschrijviSee Sold Price
Sold2022LIONDescription Français: LION Récipient tripode en métal de style renaissance italienne. Il y a plusieurs décorations de lion sur le rebord, et les pieds sont en forme de lion. Diam&See Sold Price
Sold2022Neo-Renaissance Style CabinetNeo-Renaissance style cabinet, having beveled mantel, over carved cabinet doors, featuring scroll and urn center motifs, flanked by pilasters, opening to six shelves, supported on bracket feet heightSee Sold Price
Sold2022Desk in the Neo-Renaissance style aDesk in the Neo-Renaissance style around 1930, solid oak and veneer, free standing. Paw feet under vase-shaped docks, curved braced foot rests. 2 doors, 1 drawer, side panels. Edge-profiled top. Egg bSee Sold Price
Sold2022Richard Ginori - Italian Maiolica Centerpiece In The Neo-Renaissance StyleAn Italian centerpiece made of a Maiolica made by Richard Ginori designed in the Neo-Renaissance style and decorated with beautiful hand paintings. It has four handles, the ends of which are shaped lSee Sold Price
Sold2017An oak Neo-Renaissance style cupboard, H 204,5 - WAn oak Neo-Renaissance style cupboard, H 204,5 - W 166,5 - D 63 cmSee Sold Price
Sold2019Fabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes enFabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes en émaux cloisonnés polychromes à décor géométrique Signé dessous H : 40 cmSee Sold Price
Sold2022Neo-Renaissance Style ArmchairNeo-Renaissance armchair with needlepoint upholstery featuring a squirrel, carved arm rests and barley twist stretchered legs height 46 in. x width 25.5 in. x depth 29 in. We happily provide seamlesSee Sold Price
Sold2021Liqueur Set, German Neo-Renaissance StyleLiqueur Set, German Neo-Renaissance Style, Eight Piece Set, Solid Olive Green, (1) 7.75" Decanter, Applied Prunts With Matching Stopper, Heavy Colorful Enamel Coat Of Arms, Selling With (7) Matching 2See Sold Price
Sold2021Decanter, Bohemian Neo-Renaissance StyleDecanter, Bohemian Neo-Renaissance Style, 10.75", Solid Green Art Glass With Heavily Enameled Coat Of Arms, Circa 1885, Small Rim Nick, Partial Collection Of Gary Baldwin, Author Of Moser Artistic GlaSee Sold Price
May 02Mynt AuctionsGIA Certified Oval Diamond W-X VS1 Halo Engagement Ring 0.59 CTS D-E VS Platinum$5
1 day LeftLeland LittleLodovico Castelvetro's Translation and Commentary on Aristotle's Poetics$50(1 bid)
May 04Jay Anderson AuctionPair of metal Renaissance style table lamps with winged woman décor. Height overall 33" Height$150(4 bids)
May 11Crescent City Auction GallerySpanish Renaissance Style Oak Refractory Extending Dining Table, 19th c., H.- 30 in., W.- Closed- 58$325
7 hrs LeftTemplum Fine Art AuctionsExceptional Large Plateresque Style Chalice Renaissance in Sterling Silver and semi precious€1,500